Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Пропали системные звуки, а за ней языковая панель. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=261873)

ArahniD999 05-06-2013 01:09 2162450

Пропали системные звуки, а за ней языковая панель.
 
Вложений: 4
Раньше стояла win7, через пол года на ней пропали системные звуки. Дело не хитрое - снос винды решил проблему (другими способами они не возвращались). Установил др копию win7. Проходит месяца 3-4 и звуки опять пропадают. Во всех приложениях, плеерах, браузерах, флешплеерах, даже заданные на тотал звуки в тойже звуковой схеме, загрузка и выход из ОС озвучиваются. Нет только системных звуков.
Проделанные действия: Замена темы оформления, замена звуковой схемы, переназначение звуков с другого локального диска, снос и обновление кодеков и звуковых драйверов, проверка и чистка памяти на наличие ошибок стандартными средствами проверки от win7 - результатов не дало.
За звуками через 3 дня пропадает языковая панель. (в безопасном режиме есть) Пробовал восстанавливать, распологать свободно на раб столе - не помогает.
Ещё через 2 дня при запуске aimp_3.20.1165 выдает ошибку 0cx0000005. раньше такое случалось, единожды!, но переустановка помогла. Теперь переустановка, даже с ручной чиствой реестра не исправляет ошибку.
Помогите мне пожалуйста, а то с такими темпами бук к концу месяца вообще загнётся.

Sandor 06-06-2013 11:32 2163176

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):
Код:

begin
 ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.' + #13#10 + 'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
  if not IsWOW64
  then
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
    end;
 QuarantineFile('c:\users\arahnid\appdata\local\temp\13322e42.sys','');
 QuarantineFile('C:\Windows\loader.exe','');
 DeleteFile('c:\users\arahnid\appdata\local\temp\13322e42.sys');
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
 DeleteService('13322E42');
 BC_ImportAll;
 ExecuteSysClean;
 BC_Activate;
 ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
 RebootWindows(true);
end.

Компьютер перезагрузится. После перезагрузки, выполните такой скрипт:
Код:

begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

Полученный архив quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ отправьте с помощью этой формы или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: virus в теле письма.

Пофиксите в HijackThis (если останутся) следующие строчки:
Код:

O2 - BHO: Ask Toolbar BHO - {D4027C7F-154A-4066-A1AD-4243D8127440} - (no file)
O3 - Toolbar: Foxit PDF Creator Toolbar - {D4027C7F-154A-4066-A1AD-4243D8127440} - (no file)

Повторите логи AVZ (стандартный скрипт 2) и RSIT.

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите (во время установки откажитесь от использования Пробной версии), обновите базы, выберите Perform Full Scan (Полное сканирование), нажмите Scan (Сканирование), после сканирования - Ok - Show Results (Показать результаты) - Откройте лог, скопируйте в Блокнот и прикрепите его к следующему сообщению. Самостоятельно ничего не удаляйте!!! Если лог не открылся, то найти его можно в следующей папке:
Цитата:

%appdata%/Malwarebytes/Malwarebytes' Anti-Malware/Logs
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM. Подробнее читайте в руководстве


Время: 02:57.

Время: 02:57.
© OSzone.net 2001-