![]() |
Установка Windows на 2-й жесткий диск
Добавлен 2-й жесткий диск, на первом установлена Windows , разделы С , D. Требуется установить Windows на 2-й ЖД , при этом сохранив данные диска "С "1-го ЖД. - Мои документы и т. д. , сама ОС на первом ЖД уже не нужна. Как правильно и в каком порядке снести Windows с 1-го и установить на 2-й ЖД.
|
Mark3159, самый радикальный способ это загрузиться с любого Linux LiveCD (чтобы небыло проблем с удалением) и из под него удалить всё что хотите. Например папки Windows, Program Files, почистить ненужное в Documents and Settings, pagefile.sys, hiberfile.sys ну и так далее. Boot.ini по желанию.
Затем просто ставите систему на нужный вам диск |
Можно и второй вариант: физически отключить HDD-1 (старый), подключить HDD-2, выполнить обычную чистую установку. Выключить ПК, подключить HDD-1, настроить БИОС на загрузку с HDD-2. Включить ПК, прямо из-под новой винды перетащить нужные файлы, остальное зачистить форматированием или вообще удалением разделов.
|
Большое спасибо за быстрый и компетентный ответ. Второй вариант ближе к телу. А еще вопросик : какие самые необходимые программы для системы (всмысле поддержания ее в здоровом и шустром состоянии) , я пользуюсь Auslogics BoostSpeed, Revo Uninstaller. Acronis, что еще интересного и полезного? Комп. : QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz , MRS600M , 4 GB DDR2 , ST31000340NS (1000 Гб, 7200 RPM, SATA-II) . Заранее благодарен .
|
ну и третий вариант (разновидность второго, или второй разновидность третьего):
вставить диск с 7-ой. запустить установку. можно прямо из под винды. во время выбора разделов - выбрать второй диск. установить винду. она сама всё сделает правильно. во время загрузки винды - выбирать Windows 7 которую установили. Можно потом загрузчик поковырять, чтобы первая винда не была в списке выбора. я собственно так и переходил на 7-ку с ХР ) Цитата:
а так как обычно: не ставить то, что вам не нужно. я вот например, вообще не использую программы для "оптимизации\поддержания" системы. всё есть в самой винде. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Основные принципы размещения и поиска информации на конференции OSzone.net |
Время: 07:00. |
Время: 07:00.
© OSzone.net 2001-