OS Windows Vista. Комп постоянно отключается
Имею ноутбок "тошиба" c OS Windows Vista. Может весь день работать нормально, а может раз 10-20 выключиться. Сам, без предупреждения. После выключения минут 5-10 можно даже не пытаться вновь загрузить. Не получится. В чем может быть причина? В перегреве? Но, иногда ведь работает нормально.
|
Цитата:
Цитата gbr1704
В чем может быть причина? В перегреве? »
|
Чтобы точно это узнать, запустите программу SpeedFan или ей подобную, и измерьте температуру.
Результаты предоставьте сюда.
|
Вложений: 1
загрузил, запустил, результат прилагаю
|
gbr1704, На скриншоте температура процессора вашего ноутбука не превышает допустимого значения.
Сколько ноутбук проработал до того, как вы выполнили замер температуры? Попробуйте провести замер температуры после 30-40 минут работы.
|
Вложений: 1
Файл 97820 Сегодня комп работает уже часа три. Прилагаю скриншот замера температуры. Может причина в другом? Если на нем ничего не делать, он может целый день быть включен. Но, стоит начать работать в почте, либо смотреть видео или фильм, минут через 10 он выключится. Не понимаю в чем причина.
|
Как давно эта проблема? Сколько лет ноутбуку?
|
Toshiba, купил 4 года назад. Проблема уже около полугода.
|
gbr1704, а каких программах он у Вас отключается?
|
В основном, как я заметил, при просмотрах видеороликов на mail.ru, youtube или при просмотрах фильмов на каких-либо сайтах, типа stapashka. Но, бывает,и просто при работе с почтовыми ящиками. Но, в основном, при просмотре роликов и фильмов
|
Попробуйте нагрузить ноутбук игрой, при этом периодически делая замер температур.
|
piligrim2180 |
23-04-2013 23:15 2138614 |
Ноутбук отключается, когда срабатывает защита.
Это может быть следствием плохого (отошедшего или плохо припаянного) контакта, или из-за "износа" деталей.
А может быть, причиной всему, является запылившаяся решётка кулера (вентилятора).
Или пересохла термопаста.
В любом случае, нужно идти в сервис-центр производителя для полной диагностики.
|
Время: 11:01.
© OSzone.net 2001-