Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   (addon) wavosaur (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=258309)

warikkk 10-04-2013 15:40 2129790

(addon) wavosaur
 
Мини программка которая c легкостью позволит производить редактирование мр3 файлов,интерфейс наподобие Sound Forge есть возможность накладывать эффекты,добавлен кодек для сохранения непосредственно в мр3 формат! Основная фишка программы что можно обрезать,вырезать, нужные фрагменты файла, без использования платных аналогов, а также малое потребление ресурсов!

Русская версия 1.0.5.0

Установка в ProgramFiles,также ярлык на рабочем столе ;)

Возможна установка на живую систему.Для Windows XP, на других системах не проверялась

Сайт программы: http://www.wavosaur.com/

Размер 395 кб, ссыль на скачивание:http://f-bit.ru/110395




_syd_ 10-04-2013 21:15 2130029

Попробовал открыть mp3-файл длительностью в три часа, получил сообщение: "Memory allocation error". Взял другой файлик минут на сорок, и это успеха не принесло. Понимаю, здесь не обсуждаются достоинства или недостатки данной программы, но есть такая программка, mp3DirectCut называется, где подобных проблем нет вовсе, аддон которой я здесь выкладывал, там и вариант выбора ярлыков реализован, могли бы посмотреть, как там это сделано, и реализовать что-то подобное здесь.

Кстати, скачал Ваш аддон. Вынужден огласить свой вердикт: на доработку. Забудем про оформление поста, здесь каждый сам волен решать, как ему поступать, но обычно после знаков препинания ставят пробелы, они бесплатные (© Vadikan), также в данном разделе формума я нигде не видел "тега" перед темой, который бы заключался в круглые скобки, обычно используют квадратные, и обычно наименование аддона в названии темы пишут с большой буквы — хоть это всё и на усмотрение автора, всё же лучше придерживаться общепринятых норм.
А теперь к сути:
  1. Название папки с аддоном содержит пробел. Где вы такое видели?
  2. В комментарии sfx-архива у Вас ошибка грубая:
    Код:

    Shortcut=D, "\Program Files\wavosaur\Wavosaur .exe", "", "", "Wavosaur"
    Нет у меня в системе никакой папки Program Files. Можно же переменную использовать?
  3. Обычно предусматривают возможность деинсталляции, тогда уж напишите в посте: деинсталляция не предусмотрена. Кстати, почему исполняемый файл программы имеет имя Wavosaur .exe, когда в оригинале никакого пробела в имени нету?

LonerD 10-04-2013 22:49 2130090

_syd_, mp3 ни при чём, всё зависит от длительности аудио и наличия оперативной памяти.
Сабж - 32-х битный, и он всё грузит в оперативку (в отличие от Audacity или Audition, которые генерируют temp-файл для исходного загруженного аудиопотока). Вывод очевиден. Мало памяти - фигвам. Много памяти - тоже фигвам, ибо ограничения 32-х битности. Не знаю - может, ко всему прочему сабжу нужен ещё и непрерывный участок памяти для загрузки файла. У меня 18 гиг оперативки - спокойно грузится файл длиной один час, отжирает 1250 мб оперативки. На оф.форуме были предложения по поводу темп-файла, но годы идут, а автор такой возможности не добавляет.

А сравнивать полноценный (хоть и манюнький, но амбициозный) аудиоредактор с резалкой файлов - это по меньшей мере странно.

_syd_ 10-04-2013 23:50 2130110

LonerD, это автор аддона предложил такое использование:
Цитата:

Цитата warikkk
Основная фишка программы что можно обрезать, вырезать, нужные фрагменты файла, без использования платных аналогов, а также малое потребление ресурсов! »

Что я и решил проверить, в результате чего был сделан вывод о том, что для этих целей данная программа приспособлена мало.

warikkk 11-04-2013 18:04 2130539

Цитата:

Цитата _syd_
Попробовал открыть mp3-файл длительностью в три часа, получил сообщение: "Memory allocation error". Взял другой файлик минут на сорок, и это успеха не принесло. Понимаю, здесь не обсуждаются достоинства или недостатки данной программы, но есть такая программка, mp3DirectCut называется, где подобных проблем нет вовсе, аддон которой я здесь выкладывал, там и вариант выбора ярлыков реализован, могли бы посмотреть, как там это сделано, и реализовать что-то подобное здесь. »

На вкус и цвет, я использую для таких целей Sound Forge,эта для обрезки обычных мр3 стандартом 5 мин,подходит идеально!

Цитата:

Цитата _syd_
Что я и решил проверить, в результате чего был сделан вывод о том, что для этих целей данная программа приспособлена мало. »

Особенности есть у любой программы, смотря какие цели

warikkk 10-04-2017 09:23 2727888

Новая версия на сайте разработчика 1.3


Время: 15:17.

Время: 15:17.
© OSzone.net 2001-