![]() |
Проблема с GeForce 8600gt
В 2012 году примерно в ноябре появилась проблема.Играл я в какую-то игру и бац тухнет экран , зависает звук и кулер начинает сильно шуметь.И так с любой игрой которую я не пытался бы запустить,поиграю примерно 5 мин и выкл. монитор ,кулер шумит,звук виснет и через минуту-две комп перезагружается.Я решил разобраться в чем именно проблема.Было 2 варианта БП и Видео карта.Начал тестировать FurMark'ом ,результат- как и после игр.Далее достал видюху поставил в другой комп в котором БП 400(у меня стоит 350) видюха так же реагирует на игры как и на моем компе.Потом,примерно в декабре,мне предложили понизить частоты видеокарты.Нашел прогу RivaTuner понизил все в 2 раза (частоту ядра с 600 до 300, частота домена шейдеров с 1440 до 720 ,частоту памяти с 500 до 250).Всё стало нормально,все настройки игр понизил до минимума ооочень редко бывало выключался монитор в игре WoT(World of Tanks) ,а в основном я играл в crossfire и counter-strike source. Вчера начался АД.Каждые минут 15 игры в WoT также гас монитор и спасала только перезагрузка.Сегодня каждые 4-5 минут в этой же игре выключается монитор.Переустанавливал драйвера на более свежие,Ривой по - новой ставил минимальные частоты,все так же.(только в КС 1.6 играю долго,но тоже гаснет монитор после 3-4 часов игры).Вся термопаста во всем сис блоке менялась по 2 раза,пыли нет.Температура видеокарты в районе 60 градусов во время игры в WoT(мониторил прогой Speecy)Остальные температуры в норме.Перенапряжений во время игры нету(мониторил HWmonitor'ом).
Денег на новую видеокарту пока что нету. Помогите разобраться в чем проблема. |
fox_1994@vk, Сообщите конфигурацию ПК - Включяя производителя блока питания и видеокарты.
|
|
Цитата:
|
WSonic, блок питания конечно слабоват, но учитывая, что
Цитата:
Если Цитата:
|
Цитата:
|
Так интересно в чем же сама проблема??
Насчет зависаний,Если включить проигрыватель и играть в игру,то после очередного самовыключения монитора заметил,что зависает игра,а проигрыватель продолжает играть,при этом не работает клавиатура . |
Цитата:
|
Видео отработала своё, похоже на отвал GPU. При прогреве чип видео процессора начинает отгибаться от платы, а так - как там без свинцовый припой это не составляет проблем.
Возможное решения проблемы: 1) Самое продуктивное, замена карты. 2) Можно прогреть GPU фен - паяльником (если таковой имеется в наличии). Только это нужно делать очень аккуратно. Вместо паяльной станции можно использовать галогенную лампу ватт эдак на 200. (тут нужен опыт.) Можно отнести знающему человеку, который может прогреть видео чип. (50/50). Если после прогрева карточка заведется, то нужно увеличить площадь охлаждения и тогда карта может протянет пару месяцев. А если не заведется, но все... |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
После ис-печения не забудьте угостить результатами. |
Угощу
З.Ы. "Выпечка" не совсем и варварский!не 1й раз слышу о таком способе,там же не просто так кладут в духовку и погнали,а фольгой обворачивают , ставят её специально на что-то. |
Цитата:
|
С инфракрасной паяльной станцией я знаком. И с выпечкой в духовки опыт есть, правда выпекал не видео карты а пару процессоров AMD под 462 Socket. Но моя практика вышла не удачной, процессоры не заработали.
|
Время: 18:36. |
Время: 18:36.
© OSzone.net 2001-