pandarianin |
22-02-2013 20:02 2096907 |
ASUS RT-N10U. Снятие ограничения скорости копирования между компами.
Здравствуйте. Не могу понять в чем дело. При копировании инфы с одного компа на другой, через сей девайс, скорость не поднимается выше 10-15 кб/сек. Подскажите какую настроечку надо в нем изменить, чтобы это исправить.
|
pandarianin, если на прямую кабелем соединить, проблема остается?
|
pandarianin |
22-02-2013 20:34 2096924 |
Не пробовал, до этого стоял обычный коммутатор (не wi-fi), за 300 рублей, все отлично копировалось, с быстрой скоростью. С этим что-то не так, хотя по прежнему использую провода, то бишь связь не беспроводная, если вы об этом. Попробую конечно напрямую соединить компы, может этот маршрутизатор и не при чем, но это навряд ли.
|
AMDBulldozer |
22-02-2013 21:03 2096935 |
Цитата:
Цитата pandarianin
При копировании инфы с одного компа на другой, через сей девайс, скорость не поднимается выше 10-15 кб/сек. »
|
Подскажите, подключение проводное или по WiFi? Изменяется ли скорость если изменить тип подключения (к примеру, ethernet вместо беспроводного)? Имеют ли компьютеры доступ в интернет? Если да, то какова скорость скачивания информации из сети?
Несколько вопросов на случай если оба компьютера подключены по WiFi:
Какое расстояние между узлами беспроводной сети и находятся ли устройства в пределах прямой видимости? Если нет, какие препятствия между ними? Какова канальная скорость беспроводного подключения? Какое качество линии (соотношение сигнал/шум) и уровень принимаемого сигнала в dbm? Есть ли поблизости другие беспроводные сети, создающие помехи в выбранном Вами частотном диапазоне? (можете проверить программой InSSIDer)
|
pandarianin |
24-02-2013 13:02 2097808 |
Соединил компы напрямую, с помощью кабеля, скорость копирования между ними 7-8 мб/сек. Соединил через маршрутизатор, скорость опять всего несколько килобайт. Скорость скачивания с интернета хорошая, 850 кб/сек, т.е. маршрутизатор ни как не ограничивает заявленную по тарифу скорость, с wi-fi тоже ни каких проблем нет (использовал ноут). Вообще перепробовал кучу разных вариантов: 2 компа с проводами, ноут с wi-fi и с проводом, копирования в разных направлениях, с разных мест. Пришел к выводу что проблема заключается в одном из компов. Может кто-нить сталкивался с такой проблемкой.
|
попробуй шифрование в роутере убрать и посмотри сколько скорость будет.
|
Angry Demon |
24-02-2013 13:57 2097844 |
Andorson, и каким же боком шифрование влияет на встроенный коммутатор роутера?
|
Время: 12:33.
© OSzone.net 2001-