Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Ноутбуки (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Ноутбук Samsung (NP350E5C) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=251944)

Dgene 20-01-2013 19:36 2071151

Ноутбук Samsung (NP350E5C)
 
Куплен новый ноутбук Samsung (NP350E5C), с установленной windows 8x64, после получения пакетов обновления через интернет, возникло сообщение о прекращении работы ОС, ноутбук перезагрузился и возникло сообщение



Пожалуйста, подскажите что могло случиться и что делать с данной проблемой, ноутбук новый, только что с магазина.

LehaMechanic 20-01-2013 19:43 2071157

Цитата:

Цитата Dgene
что могло случиться »

Предположительно, корявая система безопасности, встроенная в УЕФИБИОС, не узнаёт систему после обновления. Это только мои домыслы.

Цитата:

Цитата Dgene
что делать »

Опять же предположительно, стоит пройти в настройки БИОС и основательно изучить раздел про безопасность и загрузку. Может быть отключить там что-нибудь, связанное с ненужными проверками и ограничениями.

Ment69 20-01-2013 19:44 2071159

Цитата:

Цитата Dgene
ноутбук новый, только что с магазина »

Ничего не делать, сдать по гарантии!

Dgene 20-01-2013 19:59 2071179

Ответ от тех. поддержки:

RU@#Samsung_IS :
В данном случае попробуйте восстановить систему с помощью F4 и отключить обновление системы
Сергей Щербаков :
Куплен новый ноутбук Samsung (NP350E5C), с установленной windows 8x64, после получения пакетов обновления через интернет, возникло сообщение о прекращении работы ОС, ноутбук перезагрузился и возникло сообщение http://pixs.ru/showimage/SSL19458JP_...7_6873821.jpg] Пожалуйста, подскажите что могло случиться и что делать с данной проблемой, ноутбук новый, только что с магазина.
Сергей Щербаков :
что означает отключить обновление системы, впоследсвии что нельзя получать пакеты обновлений?
Сергей Щербаков :
ведь ноут куплен новый и виндовс лицензионный
RU@#Samsung_IS :
Если оно происходит некорректно, то ничего страшного не случится, если на время отключить его

ответ от тех. поддержки таков, что не делайте обновлений, а производите их тогда когда они будут корректны, так вопрос, когда эти обновления корректны, это что за бред, ведь винда 8 лицензионная и активирована, а обновления тех. поддержка требует отключить, что за бред!!!!!!!!

ReNeG 20-01-2013 23:06 2071328

Ноутбуки: Смена предустановленной Windows 8 на Windows 7 инструкция с сайта Samsung

Чтобы на ноутбуке с предустановленной Win8 установить другую ОС, или выбрать загрузку с определенного носителя (например, USB-флэшка или внешний HDD/ODD) необходимо сделать следующее:

1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS.
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.
6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку.
7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться).

На других моделях должно быть что-то похожее. Самое главное перевод Secure Boot в Disabled (то есть отключить этот секюрити бут) и включение что то типа Legacy Boot.



Возможна проблема именно в опции безопасности попробуйте поставить эти настройки биоса.

prosto user 21-01-2013 10:53 2071519

Dgene, попробуйте восстановить систему с помощью F4 и отключить Secure Boot в Uefi
http://en.wikipedia.org/wiki/Unified...ce#Secure_boot

Dgene 21-01-2013 14:59 2071704

Благодарю, на данном этапе сделано F4 - восстановление при помощи вшитой проги Recovery, при этом при настройке восьмерки, отказались от автом. загрузки обновлений винды 8. Активировали ключ, кнопка активировать в параметрах ПК - сведения компа. И есть грешок, не была вовремя подтверждена учетная запись майкрософта, а обновления посыпались, видимо поэтому был бан. Но, это мои личные предположения. А, за совет ReNeG, о смене предустановленной Windows 8 на Windows 7 инструкция с сайта Samsung, благодарю, об этом думалось как правильно сделать, благодарю вас prosto user, тоже!!! И,вообще всех благодарю, пока тему не решаю решенной, так как еще нужно за ноутом понаблюдать....

Единственно зачем такие заморочки с этим Secure Boot, такая сверх защита, понятно чтобы нелагалки блокировать..., или это просто заумности для восьмерки придумали со вместо с самсунгом, а в других ноутах, других фирм, тоже такие заморочки в защите?

ReNeG 21-01-2013 15:20 2071709

Цитата:

Цитата Dgene
А, за совет ReNeG, о смене предустановленной Windows 8 на Windows 7 инструкция с сайта Samsung, благодарю, об этом думалось как правильно сделать »

Я привел эту статью не намекая на переустановку ОС,а потому что у пользователей ноутбуков Samsung с предустановленной восьмеркой, после переустановки на семерку вылетало в точности такое же окно биоса как у вас. Возможно эти настройки решат Вашу проблему с обновлениями и они будут проходить без осложнений.

prosto user 21-01-2013 15:36 2071718

Цитата:

Цитата Dgene
Единственно зачем такие заморочки с этим Secure Boot »

Secure boot хорошо или плохо?

Dgene 21-01-2013 15:40 2071720

Еще, вопрос, если полностью переустанавливать винду, естественно с форматированием полным, то после сохраниться ли прога Recovery?

prosto user 21-01-2013 15:41 2071722

Dgene, нет, не сохранится. При условии удаления всех разделов и полного форматирования в среде DOS.

Dgene, многие производители вместо диска создают скрытый раздел восстановления для отдельных моделей.

ReNeG 21-01-2013 15:43 2071724

Цитата:

Цитата Dgene
Еще, вопрос, если полностью переустанавливать винду, естественно с форматированием полным, то после сохраниться ли прога Recovery? »

Мне кажется сохранится, этот раздел вроде бы не доступен для пользователей и остается скрытым. А у вас в комплектации к ноутбуку не было диска восстановления? С мои Samsung NP300v5a шел такой диск в комплекте.

Dgene 21-01-2013 16:47 2071764

ReNeG, нет диск не шел к сожалению. Может кто в курсе, где можно скачать подобный диск восстановления к ноутбуку Samsung (NP350E5C)

Вот, на торентах много чего есть http://nnm-club.ru/forum/tracker.php но только то что надо нет к модели NP-350 E5C - S06RU, в смысле по критерию поиска. Видмо к этой модели что вообще диска нет...???

Dgene 21-01-2013 17:03 2071782

тех. поддержка пишет что такой диск вообще не разрабатывался, как такое может быть, для отдельных моделей есть, а для этой получается нет, или что то?

Dgene 21-01-2013 17:11 2071788

Вот, ответ от тех. поддержки по данной теме ПО, все что сказали на тему почему нет диска в комплекте:

RU@#Samsung_IS :
Образ восстановления находится на жестком диске

RU@#Samsung_IS :
Диска нет, потому что на ноутбуке предустановлена ОС Windows 8. Samsung Recovery Partition - такой программы нет вообще. Может быть, имеется в виду Samsung Recovery Solution,

RU@#Samsung_IS :
Она не скачивается, она предустановлена, запускается клввишей F4 при включении.

Цитата:

Цитата prosto user
Dgene, многие производители вместо диска создают скрытый раздел восстановления для отдельных моделей. »

если переустановить винду при помощи того же акрониск, которым под частую можно все форматнуть и ни какого скрытого раздела не будет вообще!!!

но после вопрос, где брать дрова для ноута Samsung (NP350E5C), чипсеты, локалку, звук, видео и прочее, почему когда покупаешь материнку всегда есть диск с дровами для мат. платы...

Видимо для восьмерки речь идет о SW Update Используя функцию SW Update, можно загружать и устанавливать драйверы и программы для устройств Windows 8. качается отдельная прога и обновляется все через интернет

ReNeG 21-01-2013 17:46 2071809

Цитата:

Цитата Dgene
где брать дрова для ноута Samsung (NP350E5C), чипсеты, локалку, звук, видео и прочее, почему когда покупаешь материнку всегда есть диск с дровами для мат. платы... »

Диск с дровами к ноуту теперь идет очень редко, на мою модель ноута так же не шел. А дрова брать только с сайта самсунга.

prosto user 21-01-2013 18:18 2071833

Цитата:

Цитата Dgene
Видимо для восьмерки речь идет о SW Update Используя функцию SW Update, можно загружать и устанавливать драйверы и программы для устройств Windows 8. качается отдельная прога и обновляется все через интернет »

Вы правы, многие производители ноутбуков и системных плат предоставляют на своих сайтах и/или компакт-дисках специальные программы для онлайн-обновления драйверов их продукции.

6yxou 28-03-2013 08:00 2120477

samsung np350e5c
решил поставить 7, после включения и отключения всяких настроек в сетапе теперь не грузится, просто черный экран, не входит даже в сетап!!! (f2), не грузится ни с флешки ни с диска ни с харда.
на матерных десктопов есть перемычка сброса биоса, а тут как быть?

Ment69 28-03-2013 08:10 2120480

Цитата:

Цитата 6yxou
а тут как быть? »

Отключить ноутбук от питания, выключить его, потом включить и по F2 войти в биос. Загрузится с флешки на них у меня удавалось с третьей четвертой попытки после полного отключения.

6yxou 28-03-2013 08:50 2120499

Ment69,
отключал аккумулятор на 5 мин , не грузится все равно , главное черный экран и в сетап не входит
я отключал security чтото на счет загрузки , потом disable грузиться с харда и двд , включил грузиться с флешки (он ее увидел) , а потом зачем то включил security и uefi
и все!!! теперь не входит в сетап и ни с чего не грузится, просто черный экран

batiyra65 26-05-2013 14:44 2156544

имею ноут samsung np350e5c войти в биос не могу пробовал ИМХО все сочетания клавишь смотрел по матплате(samsung 350e5c) пишут вруководстве что для входа в биос нужно нажать F2 но ничего не получается помогите подсоединял внешнюю клавиатуру результат тот же-просто грузится ОС,

при загрузке на экране сразу логотип самсунг надписей никаких типа F2 сетап нету


Время: 06:57.

Время: 06:57.
© OSzone.net 2001-