Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Периодически пропадает ping (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=251894)

Wolfness 20-01-2013 12:08 2070866

Периодически пропадает ping
 
Система Windows XP.
Провайдер Ростелеком, ADSL. Модем Qtech.
Проблема в том, что периодически пропадает пинг без видимых причин. Поменяли старый модем на Qtech. Какой был не помню уже, не Qtech точно.
Вопрос первый. С Qtech в комплекте должен идти сплиттер? Я при замене модема не присутствовал, но старого сплиттера не нашли. Думаю оставили от старого модема. В этом может быть проблема?
Второй вопрос. При попадании пинга бывает мигает лампочка ADSL, а бывает что лампочка ADSL горит нормально, но пинга все равно нет. Включал без сплиттера, напрямую. Без результата. Менял сетевую карту на другую. Тоже бестолку. Не могу понять причину. Какие варианты?
Третий вопрос. Один раз при входящем звонке на телефон пропал пинг. Подумал на сплиттер, но больше проблема не повторялась. Звонили специально, но пинг больше не исчезал. Мистика какая-то. Один раз заметил, что нет пинга даже до модема (192.168.1.1). Потом сам же появился. Кабель от модема до компа менял. Результата тоже нет. На что грешить? На местной АТС сказали, что у них все нормально. На что грешить-то? Все вроде бы проверил. Все работает, а пинг пропадает.

Angry Demon 21-01-2013 08:29 2071443

Цитата:

Цитата Wolfness
Я при замене модема не присутствовал, но старого сплиттера не нашли. Думаю оставили от старого модема. В этом может быть проблема?

Нет. Сплиттеры стандартны.

Цитата:

Цитата Wolfness
При попадании пинга бывает мигает лампочка ADSL

Потеря несущей.

Цитата:

Цитата Wolfness
На что грешить?

ИМХО, на модем.


Время: 13:14.

Время: 13:14.
© OSzone.net 2001-