Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   При некоторых обстоятельствах 7-ка делает образы лучше чем Acronis (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=251152)

__sa__nya 11-01-2013 11:01 2064027

При некоторых обстоятельствах 7-ка делает образы лучше чем Acronis
 
Доброе время суток.
Присказка
Имеется на работе у 1-го сотрудника комп, который начал подтормаживать - проверил работу софта, в частности антивируса - да нет, вроде не из-за него. Полез в события - смотрю а там сотни "Обнаружена ошибка контроллера IDEdevice\Ideport\0" (не цитирую ошибку, но смысл такой).
- ХМ - но на компе контроллер в режиме AHCI, да и жесткий и CD-rom - SATA-шные, ну да ладно, запускаю MHDD на диске, F4 - поехало - а на диске куча уже заремапенных бэдов, меньше незаремапенных, SMART тоже не веселый в общем умирает винт.
История - сливаю инфу с раздела с данными, запускаю Acronis - начинаю сливать образ с раздела с системой - и тут - "Опа" - "Битовая карта MFT-повреждена" - пробую еще раз- та же история, другую версию Acronis - та же история, chkdsk на разделе - та же история. Немного огорчаюсь что придется после замены жесткого систему с нуля ставить, но вспоминаю про возможность создания образов в семере- создаю образ - без ошибок. Меняется диск, заливаю - все норм, chkdsk на разделе прошел успешно, поврежденных файлов и т.п. нет
Был приятно удивлен что в Винте появились функции, которые лучше чем аналогичные у стороннего ПО.

DeeON 11-01-2013 14:39 2064215

__sa__nya, ИМХО Акронис - штука ещё та, даже если сделает образ без ошибок, то не всегда может натянуть его без неприятностей. А если образ побьется, то танцев с бубном не избежать.


Время: 08:55.

Время: 08:55.
© OSzone.net 2001-