Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Видео и аудио: обработка и кодирование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Какие лучшие параметры вывода видео в Pinnacle Studio (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=249212)

sl.oleg@fb 15-12-2012 19:04 2045959

Какие лучшие параметры вывода видео в Pinnacle Studio
 
Есть программа Pinnacle Studio v.12. В нее с кассеты мини-DV сброшена видеозапись, смонтирована, теперь осталось вывести ее в удобоваримом виде.
Вопрос: какие параметры вывода оптимальны с точки зрения соотношения размер/качество. То есть хотелось бы, чтоб исходное качество не ухудшилось, но при этом чтоб размер был примерно 1,5 Гигабайт на час-час двадцать готовой записи (ну как фильмы, которые в торренте выкладываются - стандартный фильм весит 1,5-1,8 гига). Причем видео нужно вывести отдельным файлом (а не DVD-диском), расширение желательно avi, и чтоб этот файл читался на большинстве реальных DVD-плееров (во всяком случае на тех, которые без проблем читают авишные фильмы из инета). Но можно и расширение mpg в крайнем случае. Только не mp4 - его DVD-плеер не читает. Ставил настройки Тип файла: MPEG-2, Шаблон: DVD-совместимый. Вроде качество более-менее, но размер великоват получается. Если выбрать Шаблон: AVI - то вообще изображение при движении полосит вертикальными полосками... Вобщем, может кто-то нашел для себя оптимальное решение? Поделитесь пожалуйста.

DJ Mogarych 16-12-2012 16:25 2046472

Если уж так принципиален вывод именно в файл, я бы с DV выводил бы не в avi, а в mpg (MPEG-2). Тот же файл, тоже читается на плеерах, но это
1) фактически тот же DVD - то есть, при случае этот файл можно без перекодирования подшить в меню
2) можно не применять деинтерлейс, а оставить как есть.

В Пиннакле должны быть пресеты для вывода в mpg, я обычно выбирал приоритет качества.
Мне кажется, пусть будет размер побольше, чем потом наслаждаться квадратиками.

Если вам совсем mpg не подойдёт - сделайте avi, только примените фильтр деинтерлейса (чтобы эффекта расчёски не было).

sl.oleg@fb 17-12-2012 10:19 2047032

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Если вам совсем mpg не подойдёт - сделайте avi, только примените фильтр деинтерлейса »

Подскажите пожалуйста где он в Пинакле включается, я не нашел... :search:

tamalex 17-12-2012 15:01 2047247

Лучше вывести готовый фильм в DV AVI, а уже потом через VirtualDub перекодировать с кодеком xvid, и там уже добавить фильтр деинтерлейса:


Качество лучше, чем MPEG2 и читает любой бытовой dvd-плеер.

sl.oleg@fb 19-12-2012 10:27 2048643

Цитата:

Цитата tamalex
Лучше вывести готовый фильм в DV AVI, а уже потом через VirtualDub перекодировать с кодеком xvid, и там уже добавить фильтр деинтерлейса »

Очень бы не хотелось так все усложнять. Может кто-то знает как можно вывести фильм в формате avi в mpeg4 средствами Пинакле? Ведь как-то ж сжимают стандартный полуторочасовой фильм в 1,6-1,7 гигабайта и при этом и качество остается хорошим и никаках артефактов и близко нет и картинка движется плавно в динамике, а не дергается как в трясучке...

Amigos 19-12-2012 15:14 2048904

Цитата:

Цитата sl.oleg@fb
Ведь как-то ж сжимают стандартный полуторочасовой фильм в 1,6-1,7 гигабайта и при этом и качество остается хорошим и никаках артефактов и близко нет и картинка движется плавно в динамике, а не дергается как в трясучке... »

конечно делается. но это делается не в Pinacle.
и делается людьми, которые не боятся "усложнять" свой рабочий процесс для получения качественного результата.

DJ Mogarych 19-12-2012 22:57 2049306

Цитата:

Цитата sl.oleg@fb
Подскажите пожалуйста где он в Пинакле включается »

Где-то в видеоэффектах должен быть, посмотрите. Я Пиннаклом давным-давно не пользовался...
Цитата:

Цитата tamalex
Лучше вывести готовый фильм в DV AVI, а уже потом через VirtualDub перекодировать с кодеком xvid »

Способ не очень хорош, так как получается двойное кодирование с потерями.

tamalex 19-12-2012 23:03 2049309

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Способ не очень хорош »

Я имел ввиду при условии, что обычно в Студии уже исходники обычно в DV AVI, и после монтажа выводится в этом же формате.

DJ Mogarych 19-12-2012 23:04 2049311

А, понятно, спасибо за разъяснение.

вагит 22-12-2012 09:03 2050794

Помогите советом .Проблемы с прогой Pinnacle Studio12 ,после вывода фильма и сохранении на компе открываешь и только темный экран и все пробЫвал в разных форматах выводить эффекта ноль.

sl.oleg@fb 22-12-2012 10:34 2050817

Цитата:

Цитата вагит
Помогите советом .Проблемы с прогой Pinnacle Studio12 ,после вывода фильма и сохранении на компе открываешь и только темный экран и все пробЫвал в разных форматах выводить эффекта ноль »

Попробуйте вывести фильм в другом формате. Начните с DV.

tamalex 22-12-2012 19:12 2051108

вагит, разные форматы - это какие?
Если попробовать выведенный файл закинуть в Студию - там его видно?

И каким плеером смотрите?

вагит 22-12-2012 19:56 2051124

tamalex пробЫвал avi, mpeg,пробЫвал закидывать выведенный фильм в студию тоже самое .Открывать пробЫвал gom player,виндовс медия,медиа клссик плеер

Collega 21-07-2013 20:45 2188308

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Способ не очень хорош, так как получается двойное кодирование с потерями. »

Не так. Если не накладывались эффекты на весь фильм, то при сохранении в DV записей с кассет кодирования роликов не происходит, кодируются только отрезки титров и переходов. Сам до смены камеры применял только этот способ. Штатный вывод в AVI у студии дефективный.


Время: 01:02.

Время: 01:02.
© OSzone.net 2001-