![]() |
не отрабатывает net send
Всем привет!
Помогите разрешить проблему с net send. Я пытаюсь отправить сообщение всем пользователям в домене net send /domain:study.local HELLO при это пишет что все успешно отправлено, но ни у кого ни чего не появляется. При этом если написать вручную имя компьютера, то все нормально, при чем любого компьютера который сейчас есть в сети. Что и куда посмотреть ? Может есть какая нибудь программа маленькая, которую можно установить и отправлять сообщения? |
Служба Messenger отключена по умолчанию.
Включите её на целевых машинах либо используйте команду msg. |
WindowsNT, тогда как понимать это:
Цитата:
|
Сглупил.
Есть другая идея: писать NetBIOS-имя домена. net send использует NetBIOS, не? |
Цитата:
|
Да я как только не пробовал писать, и * ставил, и /users, и /domain, и /domain:study.local. Не хочет и все тут, хоть и сообщает об успешной отправке. Может все такие программы какие нибудь есть заменяющие net send и очень очень мало весящие ?
|
WeNDiGO, можете посмотреть на Разное - Net send в Windows 7 / Vista или на Net Send совместимый мессенджер для локальной сети - Бесплатные программы для общения.
|
Писать можно как угодно, по барабану, что FQDN, что NETBIOS.
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
ну походу я уже догадался почему не идет, так как у меня широковещательный запрос . У нас тут москвичи внедрили парочку ватчгардов и вот там как раз наверно стоит запрет =( |
Время: 03:53. |
Время: 03:53.
© OSzone.net 2001-