Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Не назначаются уровни зоны безопасности через GPO (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=246761)

Andy_NTG 12-11-2012 14:17 2024058

Не назначаются уровни зоны безопасности через GPO
 
Вложений: 1
Столкнулся с проблемой назначения уровня безопасности зоны в Internet Explorer 6. Опустим сейчас лирику касательно того, почему такое старьё ещё используется (верстальщик вообще может броситься на меня с кулаками). Есть домен на Windows Sever 2003 SP1. Для организационной единицы назначена групповая политика. Составляю результирующую политику и вижу сообщение об ошибке:

Сопоставление зон Internet Explorer не выполнено из-за следующей ошибки.
Недопустимые данные.

Подробнее видно на картинке из вложения. Сетевой диск из этой политики создаётся, а зоны безопасности не назначаются. Машины клиентские, усилиенной безопасности IE на них нет. С чем это может быть связано?

Petya V4sechkin 12-11-2012 18:26 2024231

Andy_NTG, в политике адрес в неправильном формате задали.

Andy_NTG 13-11-2012 09:46 2024598

Вложений: 2
Да, так и есть. Почитал внимательнее описание к параметрам и поправил. Ошибка ушла, политика узлов-исключений применяется. Не применяется только уровень зоны по умолчанию. Стоит "Другой" и ни на какой не меняется через GPO. К тому же теперь снимаются флажки идентификации узлов, входящих в зону местной интрасети.


Время: 01:20.

Время: 01:20.
© OSzone.net 2001-