Имеются две наклейки но дистрибутива нет. Какой это тип лицензии?
Обнаружил в закромах два стареньких Pentium 3. На них имеются свеженькие наклейки. (Фото прилагаю) Законно ли будет если я подыщу pidgen для этих ключей (соберу дистрибутив) и установлю операционную систему активируя её этими ключами? И вопрос № 2. Что за тип лицензии (наклейки) такой на которой расположены два ключа одновременно? Прошу модераторов не прикрывать тему, я ещё ничего не взламывал :smirk:
|
Это OEM лицензия, права переноса на другое железо нет. Если там стоит оригинальная система, прочтите лицензионное соглашение, если нет - его легко найти.
|
Почему на одном сертификате два ключа? :o
|
El Scorpio |
04-11-2012 09:43 2018328 |
Цитата:
Цитата withsouth
2. Что за тип лицензии (наклейки) такой на которой расположены два ключа одновременно? »
|
Самый обыкновенный OEM.
Второй ключ вы можете использовать, если решите установить на этот компьютер более раннюю версию (downgrade) ПО. В данном случае - Windows 2000 Professional.
Просто наличие второго ключа на наклейке избавляет вас от необходимости отправлять запрос в службу техподдержки M$ на получение ключа для Windows 2000.
Цитата:
Цитата withsouth
Законно ли будет если я подыщу pidgen для этих ключей (соберу дистрибутив) и установлю операционную систему активируя её этими ключами? »
|
Если для восстановления операционной системы по OEM-лицензии на лицензируемый компьютер - то почему бы и не да.
|
Цитата:
Цитата El Scorpio
более раннюю версию (downgrade) »
|
т.е. могу ставить XP?
|
На эти системный блоки можете поставить XP. Можете даже изменить состав комплектующих внутри системного блока, но главное не меняя при этом системной платы.
|
El Scorpio |
06-11-2012 05:35 2019771 |
Цитата:
Цитата withsouth
Цитата El Scorpio:
более раннюю версию (downgrade) »
т.е. могу ставить XP? »
|
Повторяю. Вы имеете право поставить на этот компьютер или "текущую" (XP Professional OEM) с основным ключом, или "более раннюю" (Windows 2000 Professional OEM) с дополнительным ключом.
Обратите внимание на слово "или". Вы не имеете права поставить одну систему на основную машину, а вторую систему - на виртуальной машине (а вдруг), либо каким-либо иным способом запускать две системы одновременно.
Что касается возможности установки двух систем (двух экземпляров одной системы) на разные разделы физической машины так, что их одновременное использоваться (выполнение) будет невозможно, то это скорее вопрос холивара
|
:) позвольте спросить, это вы о чем ?
|
Время: 20:56.
© OSzone.net 2001-