Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Долго устанавливаются драйвера, долго устанавливается Windows XP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=245939)

withsouth 01-11-2012 10:18 2016340

Долго устанавливаются драйвера, долго устанавливается Windows XP
 
При установке драйверов с помощью DriverPack Solution 12.3 Full процесс установки длится очень долго. Решил переустановить систему, и ставить драйвера уже на чистую ОС. Установка ОС также висела часа 3. Выключил компьютер. Сменил IDE шлейф от мат. платы к жесткому диску, после этого установка ОС на удивление прошла быстро. После установки ОС, устанавливаю драйвера из того же пакета, и снова процесс висит. Также копирование с флэшки происходит очень долго. При подключении флэшки всплывает сообщение "это устройство может работать быстрее если его подключить к usb 2.0" В БИОС (Award Software) опцию Advanced Chipset Features \ USB Configuration не нашел. Как потом понял дело не только в драйверах а также в старой прошивке БИОС. Также на мат. плате обнаружил два вздутых конденсатора не в них ли заключаются такие тормоза системы? Поможет ли прошивка БИОС избавится от тормозов компьютера? Или вся проблема заключается в чем то другом? HDD тестировал с помощью Victoria 4.46 бэдов не обнаружено. Конфигурацию компьютера прилагаю.

LehaMechanic 01-11-2012 10:51 2016355

Цитата:

Как потом понял дело не только в драйверах а также в старой прошивке БИОС.
Ну да, компьютер работал-работал, а тут вдруг внезапно прошивка биоса состарилась и всё тормозить начало.
Ещё раз переустановите винду, и драйвера берите с сайтов производителей железа, а не из каких-то подозрительных сборок

withsouth 01-11-2012 11:05 2016366

Leha Ares, Спасибо конечно. Но установка ОС с 3-х часовой задержкой тогда откуда? :o

LehaMechanic 01-11-2012 11:19 2016374

Мне казалось, вы решили эту проблему, нет? Мне вот что не вполне ясно из вашего описания. После замены шлейфа и супер-быстрой установки, сама ось до установки дров как работала, нормально или нет? Если нет, проверьте режим работы HDD - PIO или DMA

withsouth 01-11-2012 14:00 2016485

Цитата:

Цитата Leha Ares
сама ось до установки дров как работала, нормально или нет? »

С жуткими тормозами.

Цитата:

Цитата Leha Ares
Если нет, проверьте режим работы HDD - PIO или DMA »

Если смотреть по этой ссылке http://forum.oszone.net/thread-95946.html то такого меню у меня нет :(

Angry Demon 01-11-2012 14:07 2016492

Цитата:

Цитата withsouth
Конфигурацию компьютера прилагаю.

Уважаемый, у вас компьютер состоит из одного процессора?

NRMS 01-11-2012 16:09 2016568

Цитата:

Цитата withsouth
Также на мат. плате обнаружил два вздутых конденсатора »

90% что это и есть причина тормозов. Перепаять.

Кстати, withsouth, блок питания проверте. Вероятно, ему тоже скоро кирдык.

warikkk 01-11-2012 16:59 2016600

Цитата:

Цитата Leha Ares
Ещё раз переустановите винду, и драйвера берите с сайтов производителей железа, а не из каких-то подозрительных сборок »

Да уж :yes :kruto: хорошо сказал

withsouth 02-11-2012 08:44 2017055

Цитата:

Цитата Angry Demon
Уважаемый, у вас компьютер состоит из одного процессора? »

Это шутка? :)

Angry Demon 02-11-2012 10:24 2017102

Цитата:

Цитата withsouth
Это шутка?

Посмотрите внимательно что у вас под аватаркой появляется при нажатии на "Конфигурация", сразу шутить расхочется. :)

withsouth 02-11-2012 17:59 2017480

Цитата:

Цитата Angry Demon
сразу шутить расхочется. »

аааа, так это я свой комп указал) А это больного принесли, я на него то и прикрепил отчет :)

lapandr 02-11-2012 23:00 2017627

Кондюки перепаивать надо, иначе лопнут они не в самый удачный момент и поломают за собой еще и мать. Большая вероятность что из-за них и тормоза.

Но если хочешь можешь записать на флешку минивинду, загрузиться с нее и погонять железо на скорость.

withsouth 03-11-2012 18:34 2017971

Цитата:

Цитата lapandr
и поломают за собой еще и мать »

Как поломают МП? Лопаются из-за температуры? Вздуваются вообще из-за чего?

lapandr 03-11-2012 22:50 2018147

Причины вздутия конденсаторов.

Причины могут быть разнообразными, но основная - не качественный конденсатор. Нет, это не говорит о том что качественные конденсаторы не вздуваются, совсем нет, ещё как вздуваются. Но давайте разберёмся с основной причиной вздутия.

Основная причина вздутия - выкипание или испарение электролита. Выкипание может происходить при высоких температурах. Стоит заметить, что это может быть как внешняя среда, которая подогревает конденсатор, так и внутренняя среда. Сам конденсатор может греться из-за несоблюдения полярности, некачественного питания, импульсов поступающих на него, пробивания изоляционного слоя, или из-за нехватки электролита (чаще всего). Также он может греться из-за не соблюдения эксплуатационных характеристик (V, ёмкость, макс. температура).

Испарение электролита может происходить, если конденсатор имеет плохую герметичность. Со временем, уровень электролита уменьшится, а оставшийся закипает, вызвав вздутие конденсатора.

В некачественных конденсаторах, иногда происходит такое явление, что не происходит вздутие конденсатора, а электролит просто вытекает через его нижнюю часть ( жидкость коричневого или жёлтого цвета). Такой конденсатор тем более подлежит замене, можно считать что он уже не работает. Если на верхней части конденсатора есть следы коррозии, значит часть электролита просочилась через верхнюю часть, а значит она не герметична. Такие "ржавые конденсаторы" тоже лучше заменить.

Кондюк важен в работе МП и если он вздут могут быть подвисания и т.д. Стоят они недорого, да и выпаять можно накрайняк. Яб поменял, хуже не станет.


Время: 05:29.

Время: 05:29.
© OSzone.net 2001-