Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевое оборудование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Какой роутер выбрать с DMZ (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=245870)

morozov_s_v 31-10-2012 11:52 2015693

Какой роутер выбрать с DMZ
 
Добрый день.
Есть провайдер, от него приходит интернет (ip адрес белый, один) по оптике на сетевой интерфейс интернет шлюза и далее раздается по пользователям.

Есть задача : раздавать интернет по WIFI через точку доступа.
Решение : воткнуть роутер с функцией DMZ зоны, через один порт свича который на борту роутера также как и раньше просто кабелем на интернет шлюз и раздавать интернет пользователям, а с другова порта (там DMZ) скросировать на точку доступа WIFI и тоже раздавать интернет, но кому-то с авторизацией на интернет шлюзе а кому-то так как гостю не пуская в локалку.

Все так или нет и еще что-то надо, просто с ДМЗ неработал.
Пожалуйста посоветуйте.

Angry Demon 31-10-2012 13:47 2015772

morozov_s_v, вообще, DMZ делается для того, чтоб при обращении из Интернета на адрес роутера эти обращения перекидывались бы на компьютер, отвечающий на эти запросы.
Каким боком она тут?

morozov_s_v 31-10-2012 14:13 2015783

Цитата:

Цитата Angry Demon
morozov_s_v, вообще, DMZ делается для того, чтоб при обращении из Интернета на адрес роутера эти обращения перекидывались бы на компьютер, отвечающий на эти запросы.
Каким боком она тут? »

----------------------
гостям и работникам надо будет раздавать инет и предпологаю, что их всех надо поместить в DMZ. Вроде так по безопасности надо. Далее как-то должна проходить авторизация на шлюзе и разрешать пользовать интернет.
Смысл в том, чтобы всех гостей (и некоторых работников) по WIFI выкинуть из локалки на неконтролированное потребление интернета и так будет как я понимаю безопасней. Правда некоторым работникам предприятия надо получать почту корпаративную, а как это сделать мне пока не известно.
Я ответил ?

Angry Demon 31-10-2012 16:38 2015876

Цитата:

Цитата morozov_s_v
Далее как-то должна проходить авторизация на шлюзе и разрешать пользовать интернет.

Как-то как?

Цитата:

Цитата morozov_s_v
Смысл в том, чтобы всех гостей (и некоторых работников) по WIFI выкинуть из локалки на неконтролированное потребление интернета и так будет как я понимаю безопасней.

Выкиньте их в другую подсеть.


Время: 21:10.

Время: 21:10.
© OSzone.net 2001-