Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Win server 2003 удаление дополнительных домен контроллеров (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=245724)

mifrilor 29-10-2012 15:39 2014330

Win server 2003 удаление дополнительных домен контроллеров
 
И так, проблема: есть 3 сервера, назовем С1, С2, С3, контроллером домена должен быть только С1, НО! с чьей то давней подачи все 3 сервера являются домен контроллерами! Задача - понизить роль С2 и С3, но, при попытке понижения их роли они ругаются на невозможность обнаружения остальных контроллеров домена. Попробовал на С3 удалить АД принудительно с помощью dcpromo /forceremoval, в результате получил С3, который забыл что он был домен контроллером и что он вообще был в домене, и С1+С2, которые помнят о существовании С3 и друг друга! С1 является хозяином всех ролей, проверял. Репликация похоже корректно не производится, либо не производится вовсе, так как, на С1,С2 и С3 отображаются одинаковые данные пользователей, но корректно они не работают (не принимаются пароли, возвращается ответ "отказано в доступе")
При понижении роли С2 получаю сообщение о невозможности продолжения из за того,что "домен не существует или к нему невозможно подключиться"
Помогите, пожалуйста корректно (или насильно) заставить С1 забыть о существовании С2 и С3 и провозгласить себя единственным домен контроллером.

Telepuzik 29-10-2012 15:57 2014345

Цитата:

Цитата mifrilor
И так, проблема: есть 3 сервера, назовем С1, С2, С3 »

Вывод ipconfig /all со всех трех КД покажите.
Цитата:

Цитата mifrilor
контроллером домена должен быть только С1, НО! »

А если у Вас откажет С1 что Вы будете делать?? Нужно как минимум 2 КД иметь в сети.

mifrilor 29-10-2012 19:59 2014521

Спасибо за внимание, решили не поднимать, строим новый домен, в нашем случае это оказалось проще, быстрее и эффективнее.


Время: 01:32.

Время: 01:32.
© OSzone.net 2001-