![]() |
Обновление лицензии NOD32 на большом количестве ПК
Мне нужно запустить скрипт сразу после запуска explorer.exe, желательно самым первым. Данный скрипт заменяет в реестре значение логина/пароля на новый для NOD32, лицензия закончилась на многих машинах и ее нужно обновить, если дождаться полной загрузки то NOD не дает изменять значения параметров реестра...Возможно ли скрипту назначить приоритет на запуск?
|
В каком ключе?
|
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Plugins\01000400\Profiles\@My profile
|
В этот ключ могут писать только Администраторы, вы в курсе? Я к тому, что "на многих машинах" пользователи этого не смогут сделать никак.
Но с другой стороны, посмотрите на контроллере домена в групповых политиках секцию Computer Configuration -> Preferences. Там можно централизованно в домене выставить на всех машинах нужные ключи реестра. |
Понятно, что от админа все это дело заносится будет...т.е. имеется ввиду, что нужно права выставить на сам ключ реестра?
|
kentochek, не уверен, что это "прокатит" - NOD32 запускается задолго до запуска explorer'а - под пользователем только пользовательский интерфейс, который вряд ли действительно что-то блокирует. Почему именно после запуска explorer'а, а не до?
|
Если так, то каким образом запустить до?
|
kentochek, а что это вообще за способ обновления лицензии? Вы его сами придумали или его рекомендует ESET? Я очень сомневаюсь в последнем...
Должны быть альтернативные методы на клиенте или удаленно, средствами администрирования NOD. Обратитесь в поддержку ESET за разъяснениями. Переношу в защиту. |
Скачивайте http://www.esetnod32.ru/download/man...rguide_rus.pdf и изучайте продукт ESET Remote Administrator.
|
Цитата:
если у вас поменяли логин и пароль к обновлениям - то они просто меняются с соответствующей политике (которую вам нужно настроить предварительно). Но при продлении лицензии, как правило, реквизиты не меняются. |
Цитата:
Цитата:
[q=Vadikan]средствами администрирования NOD....q] Это например какими? :) Цитата:
Цитата:
Цитата:
P.S. проблема решена. написана небольшая программка, которая удаленно все меняет автоматически |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
- когда покупается новая лицензия у другого продавца. - когда не лицензионные логины блокируются ESETом... |
Цитата:
Цитата:
|
Время: 02:01. |
Время: 02:01.
© OSzone.net 2001-