![]() |
C FTPсервера невозможно bat-фаилом забрать фаил.
Вложений: 1
Добрый день
Есть сервер 2003, на нем находиться сервер FTP. С удаленного сервера пытаюсь забрать требуемый фаил, с помощью bat фаила, который висит в назначеных заданиях. А так же данный bat фаил кладет на сервер ФТП свой фаилик. Раньше все работало отлично, а теперь на определенной команде cmd зависает см. скрин. Если на сервере ФТП удалить фаилик на котором зависает процесс, и тем временем запустить БАТ фаил, то команда get пропускается, И бат фаил дальше продолжает свою функцию по выкладыванию своего фаила без каких либо проблем. Вообще началось это когда начал настраивать антивирус с фаирволом. У меня сразу пали на него подозрения, я сразу же антивирус снес, но не помогло. Если через проводник зайти на ФТП сервер то ручками все прекрасно копируется, создается, и изменяется. Надеюсь свою проблему изложил правильно. В чем может быть проблема? И еще, забыл написать. С других серверов данный бат фаил спокойно выполняет свои действия. Подозрения только на удаленный сервер, что то в нем не так. Возможно это могло произойти из за выключения 220 на данной точке, и возможно во время выполнения данного фаила... Может типо куки какие нибудь почистить... |
как вариант -- проводник (в котором все работает) и cmd-файл (в котором не работает) запускаются от имени разных пользователей, которых по-разному пропускает ФТП-сервер или Firewall (что более вероятно). Попробуйте, будет ли работать з отключенным Firewall'ом.
|
Нашел еще одну вещь:
ftp зависает когда пытаюсь что либо принять, даже посмотреть дериктории на шаре ФТП сервера. А на отдаче не зависает. Причем зависает полностью cmd... C домашнего пк те же функции выполняю все показывается не зависает, копирует и отдает через cmd. Начал смотреть ftp.exe, все нормально, нормального размера, бинарником тоже все четко. ftp> dir 200 PORT command successful. 150 Opening ASCII mode data connection for /bin/ls. |
Вы прикольнитесь!!! Установил обратно на удаленный сервер Фаирвол и всё заработало!!!! ЭТО ПРОСТО ПИ...Ц!!!! извините меня!!! два дня на это потратил, и тут видимо просто глюк удаления антивируса, или как!!! просто слов нет!!! От чего ушел, к тому пришел. 2 дня своей жизни в пустоту. Даже не знаю кому спасибо сказать, NOD32 или Гейтцу. Скажу им вместе.
|
Время: 07:29. |
Время: 07:29.
© OSzone.net 2001-