Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Ноутбуки (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   долгая загрузка системы на lenovo g560 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=243336)

topotun32 25-09-2012 09:09 1994374

долгая загрузка системы на lenovo g560
 
Уважаемые модераторы. Знаю, что создавать 2 одинаковые темы нельзя. Но поскольку активность в разделе ХОЧУ ВСЁ знать по моей проблеме низкая, прошу Вас (если это возможно) объединить эту тему и вот эту: ссылка на тему. Если данное действие невозможно, то оставить тему здесь. Спасибо.

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Ноутбук: lenogo g560, процессор i3, 4 гига памяти. Выдавал сообщение дескать "Служба управления пользователями препятствует входу в windows 7". Откатился на пару дней и windows запустился. Но...

Сейчас при запуске происходят "чудеса": запуск windows длится минут 10 и выглядит это так - включение ноута, появления приветственного окна Lenovo, черный экран без курсора, включается вентилятор и начинает очень лихо дуть (такое только на серверах слышал), спустя минут 5 появляется окно windows и висит минуты три, вентилятор останавливается и включается активность диска, происходит загрузка. В безопасном режиме загрузка длится тоже долго.

ps заметил еще одну странность, при неверном выключении windows обычно появляется окно и идет отсчет, в ожидании действий пользователя. так вот отсчет в этом окне течет очень медленно - 30 секунд истекли за 2-2,5 минуты. Знаю, что это звучит странно, но я видел своими глазами. Аналогично при запуске memtest86 отсчет времени "тянется" очень долго. Может кто-то сталкивался с подобным? Буду рад комментариям сложившейся ситуации.

minos66 25-09-2012 10:16 1994399

Цитата:

Цитата topotun32
появления приветственного окна Lenovo »

1) Для начала отключите в биосе это "приветственное окно" - пункт QuiteBoot, FoolLego или нечто подобное. Увидите, нет ли затыка при прохождении POST.

2) Логи загрузки из Win+R - eventvwr - Журналы приложений и служб - M$ - Windows - Diagnostics-Performans - Орerational (коды 1**) выложите.

3) SMART HDD выложите

4) Тему Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация почитайте.

topotun32 25-09-2012 11:21 1994422

minos66, спасибо, что быстро так откликнулись.

Пункты 2-4 не знаю, стоит ли делать, ибо при установке другого винчестера (с другого ноутбука) картина аналогичная. Честно сказать грешу на видеокарту.
Пункт 1 выполню вечером, когда доберусь до девайса.

topotun32 26-09-2012 15:14 1995131

Цитата:

Цитата minos66
1) Для начала отключите в биосе это "приветственное окно" - пункт QuiteBoot, FoolLego или нечто подобное. Увидите, нет ли затыка при прохождении POST. »

в данной версии БИОСа подобного пункта нет, так что отключить никак (((

вот небольшой ролик с загрузкой добавил, как видно даже в БИОС заходит с потугами
http://video.yandex.ru/users/vice4/view/2#


Время: 06:36.

Время: 06:36.
© OSzone.net 2001-