Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Найти работу сис админа (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=242798)

Maxwel 17-09-2012 00:04 1989980

Найти работу сис админа
 
Привет! Никак не могу устроится на работу сис админа, везде требуется опыт которого у меня нет. Так я имею высшее образование не связанное с IT, но есть теоритические знания в IT, прочитал много текстов об этом, как строятся сети, как работают сервера, специально ставил у себя на компьютер разные операционные системы чтобы лучше узнать их, долгое время у меня стояла FreeBSD. Этого конечно недостаточно нужно реальное железо чтобы на нем применять теоритические знания. Мне интересно узнать как вы устроились на свою первую работу и как ее нашли. И как мне быть дальше?

Rezor666 17-09-2012 00:15 1989981

Цитата:

Цитата Maxwel
Мне интересно узнать как вы устроились на свою первую работу и как ее нашли. »

1 моя компания это была аутсорсинговая компания. Просто пришел на собеседования, поболтал с директором и все.
Прошло 4 месяца и она меня достала.
Дальше пол месяца собеседований и вот у меня работа сказка. Парк 200+ , 6 серверов, адекватное начальство.
За то время что работаю в компании номер 2 получил 6 сертификатов (правда не MS и не Cisco).

El Scorpio 17-09-2012 00:56 1990000

Цитата:

Цитата Maxwel
Никак не могу устроится на работу сис админа, везде требуется опыт которого у меня нет. »

Ищите работу помощником сисадмина

exo 17-09-2012 01:00 1990006

Цитата:

Цитата Maxwel
везде требуется опыт которого у меня нет »

я вас понимаю

Rezor666 17-09-2012 01:32 1990013

Maxwel, Почисть ЛС и лучше пиши сюда. Думаю ты не единственный кому это интересно.

Maxwel 17-09-2012 01:35 1990014

Почистил.

topotun32 17-09-2012 08:11 1990083

Цитата:

Цитата Maxwel
Мне интересно узнать как вы устроились на свою первую работу и как ее нашли. »

Устраивался на текущую работу очень давно, можно сказать по знакомству - за руку привели и показали будущее место. Как оказалось уровня моей теоретической подготовки на тот момент с головой было. Сейчас тружусь на том же месте, только в ином статусе. Периодически к нам в отдел берут практикантов: конечно это не работа, но всё же делимся опытом и взращиваем племя молодое.

Maxwel 17-09-2012 10:52 1990159

Обычно еще требуется знание АТС, что с ним надо делать, это сложно?

exo 17-09-2012 11:09 1990173

Цитата:

Цитата Maxwel
Обычно еще требуется знание АТС, что с ним надо делать, это сложно? »

это бывает редко, когда нужен именно специалист по АТС. Обычно им занимается подрядчик или обучают своего сотрудника. В АТС обычно установлены Unix-like OS.

Tonny_Bennet 17-09-2012 11:31 1990182

Цитата:

Цитата Maxwel
Мне интересно узнать как вы устроились на свою первую работу и как ее нашли. И как мне быть дальше? »

Я начинал свой путь с локальной сети в школе и у себя дома. мы корешили с преподавателем по информатике и он мне чего-то объяснял, я ему рассказывал о том что сам узнавал. Потом он меня рекомендовал на место админа в здание одного из факультетов: пара сотен машин и только что сделанная СКС на базе Cisco. Я мало чего знал тогда и в большей степени делал всё "по бумажке". Через пол года я попал на работу в техническую поддержку одного из городских провайдеров. Очень хорошо изучил сети. Большие и маленькие. Помогал пользователям. Потом сменилось руководство и я ушёл на нынешнюю работу. Несколько офисов в городе и соседних регионах. В общем полторы сотни компов наберётся... везде шлюзы под Linux, 1C, VPN-server.

Пробуйте устроиться помошником админа или IT специалистом. Проработаете годик-полтора. Опыта наберётесь. А там или уйдёте или может повысят вас.

Я в одном из регионов искал админа, из 7 человек на собеседовании адекватных было 2, зарплату они хотели больше чем у меня за парк компов вчетверо меньше. Решил взять парнишку без реального опыта, но рвущегося к знаниям. Вот уже скоро пол года будет как он админит офис. Ему директор ещё кое-какие обязанности накинул и он вроде справляется. Я считаю что очень хороший вариант.

Maxwel 17-09-2012 18:22 1990389

Цитата:

Цитата exo
это бывает редко, когда нужен именно специалист по АТС. Обычно им занимается подрядчик или обучают своего сотрудника. В АТС обычно установлены Unix-like OS. »

А я частенько встречаю это в объявлениях. И как быть тогда если спросят умею ли я настраивать мини-атс которая у них стоит, если в глаза никогда не видел атс. Сказать, я никогда не настраивал атс но я наверно скорее всего разберусь с ним, наверно будет звучать глупо.

exo 17-09-2012 18:56 1990413

Цитата:

Цитата Maxwel
но я наверно скорее всего разберусь с ним »

скажите я быстро учусь. но если вы идёте без опыта - то вряд ли вам доверят её. Смотрите вакансии на помощника. Зарплата сейчас для вас не главное. Главное начать опыт набирать.


Время: 06:13.

Время: 06:13.
© OSzone.net 2001-