Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=115)
-   -   [решено] Создание таблицы с защищенными ячейками (Excel 2007) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=236125)

-KeyMaster- 06-06-2012 17:20 1929520

Создание таблицы с защищенными ячейками (Excel 2007)
 
Имеется проблема следующего характера. На работе поставили задачу - создать Эксель-файл, в котором будут разного рода таблицы. Он будет заполняться разными отделами. Всю таблицу делим условно на две части - А и Б. Требуется, чтобы данный файл лежал на сервере, расшаренный - его открывает один отдел, правит, закрывает. Его же открывает потом другой отдел, правит, закрывает.
Самое интересное в том, чтобы отдел №1 мог править только одну часть таблиц А данного файла, не имея возможности редактировать часть Б. Второй отдел Может править только часть Б, не имея возможности править часть А. Доступ на просмотр всех частей, соответственно, есть у обоих отделов. То есть как-будто каждый отдел будет открывать этот файл под какой-то учеткой. И на эти вот учетки мне-то и нужно будет поставить права на чтение и редактирование той или иной части таблицы. Про создание двух одинаковых файлов речи не идет - должен быть именно один общий. Насчет того, что это все должно работать в онлайне, то бишь в реальном времени (как мне опять же озвучили свои хотения эти отделы) - я вообще молчу.
Подскажите, господа, такая фантастика в экселе вообще возможна? Ибо есть нехилый шанс вылететь с работы за такую вот мелочь. Просто работаю сисадмином, но я НЕ программист и никогда не учился на это - я самоучка. Если подобное решительно сотворить никак невозможно, то, может, есть какие-либо сторонние решения (программы) по данному вопросу?

Iska 06-06-2012 17:57 1929537

Это: Разблокировка определенных областей защищенного листа: Разрешение определенным пользователям редактировать диапазоны ячеек на защищенном листе - Excel - Office.com?

-KeyMaster- 06-06-2012 18:45 1929563

Спасибо, буду пробовать. По результату отпишусь.

Delirium 07-06-2012 00:55 1929747

Цитата:

Цитата -KeyMaster-
его открывает один отдел, правит, закрывает. Его же открывает потом другой отдел, правит, закрывает. »

Можно сделать файл общим в настройках Excel, и тогда смогут работать одновременно. А по остальному - ссылку дали. Задача тривиальная и решается на раз.

-KeyMaster- 07-06-2012 12:23 1929970

Ссылка неплохая, только как-то непонятно написано. Делаю, но не могу понять, как правильно. Задаю диапазон, ставлю пароль - один фиг редактируются свободно, без пароля. Как именно с ноля запаролить диапазон столбцов?
Решается-то может и на раз, но только тому, кто с этим сталкивается ПЕРВЫЙ раз - непонятно.

-KeyMaster- 07-06-2012 17:16 1930148

Вложений: 1
Разобрался немного в этом вопросе. Собственно, оставлю краткий мануал для тех, кто тоже когда-либо задастся подобным.


Время: 21:34.

Время: 21:34.
© OSzone.net 2001-