Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   [решено] Прерывание видеопотока (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=233188)

UncleStark 19-04-2012 21:38 1902786

Прерывание видеопотока
 
Доброго времени суток.
Суть такова, иногда, при игре в ресурсоёмкие игры происходит зависание процесса игры на некоторое время, затем монитор гаснет с надписью нет сигнала и снова загорается, и потом всё нормально. (Хотя иногда зависание не проходит и приходится сбрасывать комп)
В чем может быть проблема?

Мать: GA-p55A-UD3
Видео: GTX-560Ti
Проц: i5-650
Памяти: 2*2Гб. в двухканальном

Грешил на БП, но только что поменял на CoolerMaster RS-650-ACAA и проблема повторилась в BF3

IgNat 19-04-2012 21:49 1902793

UncleStark, подсоедините все HDD, всё доп.оборудование (в т.ч. USB-устройства, к фронтальным USB-портам не подсоединяйте!), которое используется при обычной работе ПК. В программе AIDA64/Everest проведите тест стабильности (Инструменты (UE) / Сервис (CE, BE, EE) -> Тест стабильности системы), ч/з ~10 мин снимите скриншот (кнопка Save) последней вкладки "Statistics" и прикрепите к сообщению. Показания напряжений и температур должны быть по всем возможным линиям. Выбирается в Preferens (Настройки - могут отличаться, зависит от модели МП и БП).
Пример настроек: .
Обязательно сверить выходные напряжения под нагрузкой с помощью мультиметра, например, во время теста стабильности.

- проведите тест Линейное чтение (F4) в программе Victoria for DOS;
- результат теста, SMART (F9), паспорт (F2) проверяемого HDD прикрепите к сообщению.
.
Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про снимки экрана в самой программе (в документации всё описано :)), результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!

UncleStark 19-04-2012 22:27 1902818

Вложений: 2
По тупости плохо скрин окна снял, а окно теста закрыл. Видеокарта горячевата, но изображение ни разу не пропадало.
Смарт снял в Виктории под винду, если надо перегружусь в дос, но не думаю что это критично, винт проверял недавно

IgNat 19-04-2012 22:39 1902821

UncleStark, не видно линий напряжений, надо повторить :) По тому, что есть, перегрев видеокарты и HDD. Обеспечьте более мощное охлаждение.
SMART, ошибки по интерфейсу, замените дата-кабель, если есть разгон, то убрать.
Цитата:

Цитата UncleStark
винт проверял недавно »

- чем? При таком перегреве нужны данные по линейному чтению.

UncleStark 19-04-2012 22:58 1902826

Вложений: 1
Цитата:

Цитата IgNat
чем? »

Досовской викторией. Сата кабель попробую заменить.

Кажется всё таки дело в перегреве. Сейчас в процессе теста снял крышку и температура начала падать - в корпусе продув низа очень плохой, поэтому горячий воздух шел сразу на винчестеры

IgNat 19-04-2012 23:38 1902836

UncleStark, 12-вольтовая линия работает в верхней границе нормы. Пробуйте поиграть без боковой стенки.

UncleStark 20-04-2012 00:18 1902857

Попробовал. Тепмература GPU не больше 65. Вылетов пока не было. Сменю наверное корпус, в новый поставлю вентиляторов в районе жестких и на выдув около видеокарты


Время: 06:30.

Время: 06:30.
© OSzone.net 2001-