Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Прочее железо (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Canon MP280, печать останавливается в любой момент (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=232146)

massive 05-04-2012 17:17 1894102

Canon MP280, печать останавливается в любой момент
 
Здравствуйте.

Вот появилась проблема. МФУ Canon MP280 может остановить печать любого документа, в любом месте. При остановке, недолго стоит, затем напечатает еще одну строку и в винде выскакивает ошибка: "Невозможно отправить данные для печати, пока принтер находится в текущем состоянии. Проверьте подключен ли принтер к сети и включено ли питание. Если в принтере произошла ошибка, устраните её. Это сообщение может появлятся при исправной работе принтера, если выполнение операции занимает продолжительное время. Если это сообщение не исчезнет через некоторое время, остановите печать, а затем повторите печать". После отмены печати (без разницы от куда - на самом принтере кнопкой, или же в винде "Прервать печать") можно еще раз кинуть задание на печать. При этом результат может быть аналогичен - может зависнуть в том же месте, в другом, или же напечатать нормально.

Кабель менял, втыкал в разные гнезда (и спереди и сзади). До этого принтер стоял на другом компьютере, таких проблем не наблюдалось. Проблемы начались на новом. Винду переустанавливал. Причем если в первый раз была сборка типа зверя, то во второй раз поставил чистый образ с SP3.

В общем, кроме как замены ПК ничего в голову не приходит. Но сделать это нельзя. Завтра попробую другой USB-шнур. Может есть еще какие предложения?

Gooch 05-04-2012 17:34 1894127

Цитата:

Цитата massive
Завтра попробую другой USB-шнур »

Цитата:

Цитата massive
Кабель менял »

противоречите себе :)

картриджи случайно не меняли? может после замены проблемы начались?

yurfed 05-04-2012 17:50 1894138

massive, Внутренний тест проходит без ошибок?

massive 05-04-2012 18:04 1894146

Цитата:

противоречите себе
Попробую взять "нормальный" кабель. Те два мне чего-то не понравились :)
Цитата:

картриджи случайно не меняли? может после замены проблемы начались?
Нет, не меняли. Стоят заводские.
Цитата:

Внутренний тест проходит без ошибок?
Как его вызвать?


Время: 15:54.

Время: 15:54.
© OSzone.net 2001-