Проблемы со звуком.
Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я записываю звук через USB микрофон в программе WaveLab. При прослушивании записанного звука слышу помехи, которые иногда пропадают, а иногда так и остаются в записи. Друзья говорят, что компьютер слабоват и не может справиться с записью звука. Но может что-нибудь можно сделать? Помогите, пожалуйста!!!
|
Doki, очень возможная причина - помехи по УСБ-питанию.
Для проверки качества общего питания можно в наушниках послушать, не слышны ли просто движения курсора (мышкой поводить). Слышны - слабый Блок Питания, тк курсор-то в ЦП обрабатывается :) , а он амперами кушает.
Пробуйте разные УСБ-порты (прямо на мать-плате, а не на "морде лица" компа!). К некоторым мать-платам (АСУС TUSL2) в комплекте шли доп-планки УСБ - с платкой, на коей была солидная фильтрация питания.
|
Цитата:
Цитата Solder
не слышны ли просто движения курсора »
|
Не слышны.
Цитата:
Цитата Solder
Пробуйте разные УСБ-порты »
|
Всё так же, не помогло:((
|
Doki, ну а другие программы записи - помехи так же себя проявляют?
Проверьте опции УСБ-портов прямо в БИОС мат-платы. В моей высшая скорость УСБ называется Hi-Speed.
|
Solder,
Цитата:
Цитата Solder
помехи так же себя проявляют »
|
Да, проявляют.
Цитата:
Цитата Solder
Проверьте опции УСБ-портов прямо в БИОС мат-платы »
|
А где это можно проверить?
|
Doki, как это - где? В свойствах УСБ, есс-но :)
|
Время: 17:29.
© OSzone.net 2001-