![]() |
USB порт на передней панели не имеет напряжения
Usb порт перестал работать. Решил разобратся в чем проблема. Тестером проверил целебность кабеля(всё ОК) решил проверить наличие напряжение при подключение к материнской плате, напряжение отсутствует. Это проблема с USB концентратором или нет? Можно ли как то решить эту проблему?
|
Скорее всего, на материнке выгорело что-то на пути к портам. Осмотрите материнку на предмет выгоревших дорожек, или сгоревших деталей.
Также желательно проверить БИОС, вдруг там отключены порты. Цитата:
1 "Правильный" вариант - перепаять сгоревшую микруху, напаять медную жилу вместо погоревшей дорожки, пропаять отвалившуюся деталь. 2 "Варварский" вариант - тупо подать 5 вольт на usb порт от блока питания, землю тоже взять от блока питания. ВНИМАНИЕ!!! Помогает не всегда, зато оборудование после такого ремонта станет легче убить. |
Прежде чем "микруху" паять, целостность предохранителя порта USB проверьте. Скорее это он сгорел.
|
igornitrex, На материнской плате контакты имеют напряжения?
|
Ment69, на самих контактах напряжение нету.
|
DVDshnik, можно как то описать этот предохранитель.
|
Элемент с маркировкой Fn, где n - номер.
|
IIK, можно скинуть какое то изображение с этим элементом
|
![]() |
DeeON, спасибо надо будет глянуть
|
Прозвони омметром от контактов(иголок) +5в USB на близлежащие элементы, может, маркировки не быть, или стоит резистор с нулевым сопротивлением(как R2 на фото, но с маркировкой 000). Посмотри наличие перемычек (если есть) PWR USB - 5VSB - +5V.
|
Цитата:
|
Цитата:
![]() |
Время: 13:13. |
Время: 13:13.
© OSzone.net 2001-