![]() |
Фоновый звук в колонках/наушниках при передвижении мыши
Добрый день.
Материнская плата - Asus M4A785T-M, кондёры в норме Процессор - Amd Phenom X4 925, 28 градусов Видеокарта - HIS HD6850, вентиль есть Память - 2х2Gb Samsung, двухканально Блок Питания - Velton 450Wt, скоро год ему будет, с напругами всё отлично Операционная Система - W7-64bit SP 1 Драйвера материнской платы - AMD Chipset Driver V1.3.0.49 for W7-64bit Драйвера видеокарты - Ati Catalyst 12.1 Проблема. Вчера сменил колонки на JetBalance JB-116(питание от usb), до этого были стааарые Genius SP-205B. Всё бы хорошо, но появились 2 проблемы. 1) Подключаю наушники к колонкам и при дкручении скрола слышится фоновый шум, также он слышен при загрузке страниц инета или при явной работе процессора(когда что нибудь тяжелое грузит или игру по началу. При колонках Genius такого не было. Подключаю наушники на прямую тоже всё норм. Подумал может это из-за того, что колонки от USB питаются. Т.к. у меня дома у меня 2 компа, то решил проверить и вставил колонки во второй комп, далее наушники, всё в норме никаких лишних фоновых звуков. 2) Видимо в старых Genius колонках были перепутаны контакты в 3.5мм разъёме и след-но каналы также были перепутаны, т.е. из левого канала наушника доносился правый звук и наоборот. Мне приходилось надевать наушники наоборот, а с этими колонками как раз всё правильно, т.е. каналы не перепутаны. В итоге теперь надо надевать наушники "правильно" :D Т.к. голова уже привыкла к неправильному надеванию, хотелось бы как нибудь программно или еще как сделать, чтобы были каналы перепутаны как с Genius колонками :D Возможно ли это? |
Цитата:
|
у друга было так же, при прокрутке мышью страниц инета шуршание противное из системника и колонки фонили. Помогла чистка от толстого слоя пыли и убирание системника с деревянной подставки на колесиках.
|
wulf82, только что почистил системник от пыли, убрал с подставки полуметалл, всё также=(
|
Кстати только что заметил фоновый шум при скроллинге идёт только в опере. В гуглхроме, мозиле и в проводнике крутя скроллинг его нет :D ВИдимо скроллинг в опере больше нагружает систему, чем скроллинг в др браузерах и в винде.
|
Цитата:
Встроенный звук намного больше подвержен влиянию помех по питанию, нежели отдельные карты, даже простейшие. Попробуйте запитать колонки от другого источника, лучше всего от 6В батареи (выдержат, тем более на наушники). Разница в помехочувствительности колонок может быть объяснена их разным внутренним устройством, разница к мать-платам - качеством фильтрации питания УСБ (включая качество БП). Цитата:
Некоторые драйвера, приложения, игры позволяют менять каналы местами. |
Время: 08:58. |
Время: 08:58.
© OSzone.net 2001-