Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программирование и базы данных (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   крах программы отладчик Microsoft Visual Studio 2005 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=226371)

Maza11 27-01-2012 16:13 1845670

крах программы отладчик Microsoft Visual Studio 2005
 
Cтолкнулся со следующей проблемой, после установки SQL сервера оно установило еще и отладчик Microsoft Visual Studio 2005. Теперь когда пытаешься с удаленного сеанса отправить на печать документ вываливает

Вот такой отладчик, нажимаеш НЕТ закрывает все, Нажимаеш ДА запускает Microsoft Visual Studio 2005. Как теперь печатать?
Принтер Canon LBP-3200 расшарен и подключен по умолчанию.
до установки SQL все работало нормально
настройках студии на закладке "Debugging" отключил JIT.
стало вот так теперь

если в свойствах принтера послать тестовую страницу на печать, то она печатается. то есть ошибка программная где то в приложении.
В реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug\
Выставил пустую строку для ключа "Debugger".

Теперь без ошибок просто вылетает программа при посылке на печать.
посмотрел в службах "Удаленный отладчик Visual Studio 2005" отключена служба.

заметил еще такую фигню, беру файл notepad.exe копирую на раб.стол запускаю оттуда печатаю в нем что либо и посылаю на печать, и он распечатывает документ. А когда он запускается из system32\notepad.exe то при печати вываливает отладчик. Блокнот я брал для примера, т.к. основная проблема что не печатаются документы из 1С.
кстати в Установка/удаление программ нет пункта Microsoft Visual Studio 2005 так что его теперь не удалить отдельно, надо искать какое-то другое решение проблемы.

драйвера от принтеров везде стоят родные которые шли на диске, с ними проблем ни разу не было, поэтому их и не меняли, проверял систему CureIT все чисто.

вчера запустил автоматическое обновление системы, установило 23 обновления. Перезагрузил. Результат тот же.

Главная проблема в том что эта ошибка возникает в 1С при посылке печатной формы на принтер, еще иногда когда контрагентов заводят в справочнике.

Вот такая беда. Думал может сервак какой-то кривой, на этой неделе на другом компе установил Windows server 2003 SP2 R2, устанавливал Microsoft SQL Server 2005 Enterprise Edition 32-bit (rus) + SP3 rus поднял базы данных из бекапов, подключил тот же принтер, и вылетает и на нем

Delirium 28-01-2012 03:13 1846034

Цитата:

Цитата Maza11
нет пункта Microsoft Visual Studio 2005 »

Да, ставится не полноценная студия, а ее часть для работы с отчетами SQL Server

На другой принтер печатается? Или же проблема конкретно в этой модели?

Maza11 28-01-2012 15:24 1846246

Цитата:

Цитата Delirium
Да, ставится не полноценная студия, а ее часть для работы с отчетами SQL Server
На другой принтер печатается? Или же проблема конкретно в этой модели? »

конкретно с этим принтером, причем иногда вылетает 1С и без обращения к принтеру, А при обращении к нему в 99% вылетает. Таких принтеров более 5 штук на работе и отказаться от их использования нет возможности. К тому же хочется понять суть проблемы ,а то вдруг купим новый принтер, а с ним такая же беда будет.

Maza11 30-01-2012 10:58 1847438

что скажете?

Delirium 31-01-2012 13:32 1848350

Maza11, ну у меня только один вариант - поставить виртуальный принтер(другой) и виртуально попосылать на печать. Если проблема отпадет, попробовать поискать драйвера посвежее на имеющийся принтер и потестировать. Если и это не поможет, тогда будем думать дальше.

Maza11 31-01-2012 13:37 1848357

Цитата:

Цитата Delirium
ну у меня только один вариант - поставить виртуальный принтер(другой) и виртуально попосылать на печать. Если проблема отпадет, попробовать поискать драйвера посвежее на имеющийся принтер и потестировать. Если и это не поможет, тогда будем думать дальше. »

драйвера пробовал разных версий, там драйвера такие кривые еще до ужаса. Иногда приходится помучаться при установке. Но буду пробовать на этой неделе еще раз. А как реализовать это с виртуальным принтером?
Я вот чего еще боюсь, что вылетает иногда и сама программа 1С с такой ошибкой, даже без обращения к принтеру, при работе со справочниками контрагентов и прочими отчетами.

ferget 31-01-2012 13:51 1848378

Цитата:

Цитата Maza11
вылетает иногда и сама программа 1С с такой ошибкой »

так в саппорт 1С обратитесь, за одно и принтером их нагрузите

Maza11 31-01-2012 14:03 1848391

Цитата:

Цитата ferget
так в саппорт 1С обратитесь, за одно и принтером их нагрузите »

невариант

Maza11 31-01-2012 14:29 1848424

на офф.сайте Canon http://software.canon-europe.com/products/0010563.asp доступен только один драйвер (R1.01), который официально server 2003 не поддерживает, но до установки SQL все работало же отлично/ Установил его на своей тестовом сервере, вылетает даже при попытке печати пробной страницы.

Maza11 01-02-2012 13:41 1849260

ну незнаю уже, удалил все принтеры только что из системы, почистил папку spoll/drivers, в реестре поудалял все упоминания о Canon. Сформировал отчет в 1С, послал его на Microsoft Office Document Image Writer и вылетела ошибка.


Время: 13:58.

Время: 13:58.
© OSzone.net 2001-