Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   WiFi интернет пере направление на сайт компании. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=225601)

HappySmiley 18-01-2012 18:57 1839052

WiFi интернет пере направление на сайт компании.
 
Приветствую, подскажите, есть несколько wifi точек, по зданию есть необходимость что бы при открытии какой то страницы сайта, пользователя переносило на сайт компании, как реализовать ? не как не могу связать две нити, спасибо.

Severny 18-01-2012 19:29 1839071

С одноклассников чтоли?
На компьютерах пользователей подправить hosts, слева ip сайта фирмы, справа доменное имя, откуда нужно переправляться.
Чтобы особо ушлые не просекли в чем дело, список пишешь далеко внизу, чтобы при открытии в блокноте виднелась только стандартная строка.
А на полосу прокрутки бухи и менеджеры обычно не удосуживаются поглядеть.

HappySmiley 18-01-2012 21:35 1839151

нет, организован небольшой hospot для рекламы фирмы руководство поставило задачу при подключении к wifi открытому, и открытии какого-то сайта, параллельно открылся сайт компании, вот.

Severny 18-01-2012 22:04 1839161

Ты не объясняешь, доступ есть к компьютерам пользователей?
Что за сеть?
Или люди посторонние приходят, чтобы у них при подключении к вашей сетке открывался ваш рекламный сайт?
Что там есть то у вас, разъясни.

HappySmiley 18-01-2012 22:14 1839168

нет доступа к компьютерам пользователей нету.
сеть обыкновенная локалка по которой люди получают интернет по вафле, люди посторонние.

(Не буду афишировать)
Представим есть кафе\бар\гостиница в помещении растравлено несколько wifi точек с открытым доступом в интернет, клиенты приходя попить чай могут бесплатно пользоваться интернетом, теперь у компании появился сайт, для его рекламы необходимо сделать так: при подключении клиентов к точке и попытке открыть www.google.com к примеру, открывается (либо перенаправляемый) на сайт компании www.mysites.com, перенаправление должно происходить единожды при подключении к данной сети. Вот так.

Функцию данного шлюза выполняет машинка на борту debian, инет раздается скриптом (натится). вот как то такая ситуация.


Время: 11:30.

Время: 11:30.
© OSzone.net 2001-