Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [решено] Купили монитор, но в подставке не было болта для крепежа - является ли гарантией? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=223867)

Baiker 27-12-2011 03:01 1823072

Купили монитор, но в подставке не было болта для крепежа - является ли гарантией?
 
Купили монитор, но в подставке не было болта для крепежа. По гарантии менять отказываются. А всё же должны или нет? Если нет, то где можно купить или найти такой болт? Болт для крепежа HDD не подходит, т.к. шаг резьбы другой. Проблема не существенная вроде бы, а неудобство есть, при переносе монитора.

Jesse 27-12-2011 04:34 1823082

В течении 2 недель вы можете обменять даже обьясняя причины

Coutty 27-12-2011 05:36 1823094

Цитата:

Цитата Jesse
В течении 2 недель вы можете обменять даже обьясняя причины »

Не распространяется на технически сложные изделия.

Baiker, при покупке вы проверяете комплектность и подписываете бумагу, что "всё получено". А так ведь действительно можно было бы купить полный комплект, взять что-нибудь и сказать - "не хватает, давайте ещё".

Цитата:

Цитата Baiker
где можно купить или найти такой болт? »

Такой - там. Если конкретней - надо идти с таким болтом в магазин крепежа и выбирать.

DVDshnik 27-12-2011 10:19 1823176

Вместо поисков болтика можно приклеить основание к стойке подставки термоклеем, например. При переноске выпадать точно не будет. И счищается в случае чего.

saneck 29-12-2011 13:41 1824845

Цитата:

Цитата Coutty
Не распространяется на технически сложные изделия. »

Вы не правы, как раз на них и распространяется.

Coutty 29-12-2011 17:50 1825023

saneck, цитирую Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 (в каких-то там редакциях, которые указаны по ссылке):
Цитата:

Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, либо выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).
В данном случае есть недостаток, но будет сложно доказать, что он возник не по вине покупателя. Но попробовать можно - вдруг продавцы вменяемые и дорожат репутацией.


Время: 07:18.

Время: 07:18.
© OSzone.net 2001-