![]() |
роутер ограничивает скорость
подключено два десктопа кабелем к роутеру TP-Link TL-WR841ND, на обоих скорость скачки в юторренте стабильно 1.6-1.7мб
спидтест.нет показывает так же 13-15мбит/сек, т.е. как раз делим на 8 получаем 1.6-1.7, таким образом я сделал вывод, что проблема не в настройках юторрента :) а вообще скорость инета до 100мбит должна быть... помогите :) я в настройках роутера разве что порты прокинуть могу, а так там лес дремучий) |
Скажите, а если подключить кабель Интернета напрямую к одному из компьютеров вы точно на Speedtest.net получите 100 Мбит/с ?
P.S. Цитата:
|
у меня кстати, тоже с тем же TP-Link TL-WR841ND роутером... такие же баги.
Дают по пакету до 100 мегабит... на прямую в карту по SPEEDTEST.net - 98-99 мегабит! Все красиво. а через WAN в роутер, затем через патчкорд в ПК - по 8-10 мегабит на том же SPEEDTEST.net Прошивки менял - не решилось Накатил в него от DD-WRT - тоже не помогло. В техподдержку написал - не ответили На одном из форумов прочел - дело в обжимке. Не верю! в Сетевую напрямик - все как надо баг Wan-порта? |
Как вариант предложил бы прокачать в локальной сети между 2-я компьютерами через роутрер большой файл и посмотреть что со скоростью. Или iperf воспользоваться.
Цитата:
|
Tonny_Bennet, дело в том, что другой роутер DIR-320 работает на все свои 56 мегабит. Торренты качаются по 6 метров в сек. и SPEEDTEST.NET показывает 52-53 мегабита....Мистика:)))
|
Tonny_Bennet, я знаю о чем говорю. да, напрямую скачка 10-11 мб и на спидтесте около 70мб.
В любом случае дело разрешилось перепрошивкой, сбросом на заводские настройки и отключением встроенного фаервола :) (нашел инструкцию на оф. форуме тплинк) и еще на всякий случай юторрент порт пробросил... перепрошил с третьего раза-сначала накатил прошивку на португальском, потом от другого роутера (841N вместо ND), а вот родная решила все проблемы :) ах да, вот сама инструкция, надеюсь кому-нибудь пригодится :) |
Время: 21:16. |
Время: 21:16.
© OSzone.net 2001-