![]() |
На какой виртуальной машине лучше тестировать свою сборку Windows XP?
Уважаемые сотоварищи, вплотную занялся созданием своей установки Windows XP. Решил что она должна ставиться по возможности тихо, обязательно с выбором диска установки.
Для своей сборки использовал winnt.sif такого содержания Естественно со своей сборки я создал iso-шник используя утилиту CDIMAGE с xpboot.img взятые здесь на сайте. Далее перешел к тестированию, для этого использова VMware Workstation v7.1.3 build-324285 и Oracle VM VirtualBox v4.1.4 r74291 и очень сильно удивился. Oracle VM VirtualBox отработала на ура, все корректно запустилось, я получил свою возможность выбора диска установки с возможностью его форматирования, и каково было мое разочарование в VMware Workstation когда никого неспрашивая все выделенное пространство в миг стало диском C и было отформатированно. Раньше я почти всегда использовал VMware Workstation как виртуальную среду для опробывания и тестирования других своих переделок, а сейчас уже незнаю в чем проблема, либо winnt.sif неправильно создан, либо это виртуалка глючит значит надо ее менять, а на какую? |
Цитата:
Я так и делаю :spy: |
Цитата:
Цитата:
|
Aquila, я переставляю винду на своем компе 1-2 раза в год, если я буду тестить винду на своем компе тогда на чем мне работать?
shao, я хотел спросить почему так происходит, я встречался с похожей но обратной ситуацией, почему так происходит? |
Oleg48, Ну тогда VirtualBox тебе в помощь.
|
Цитата:
А на третьей странице создания ВМ укажите третий вариант с чего производится инсталяция . I will install the operating system later В противном случае Vmware заменит Ваш файл winnt.sif своим. |
Было подобное с VMware, работало на ура. потом косяки полезли, снес, переустановил VMware, работает как часы.
|
Цитата:
|
Цитата:
Я раньше работал работал только с Virtual PC |
Цитата:
|
Цитата:
|
OBender, рекспект тебе и уважуха, ты вернул мне веру в VMware Workstation. Теперь буду тестировать свою сборку на обеих виртуальных машинах.
Цитата:
Вывод: Если хотите протестировать свою сборку с winnt.sif отредактированным под Ваши нужды, нивкоем случае неуказывайте свой образ Windows на этапе создания виртуальной машины как установочный диск, лучше укажите его после создания виртуальной машины. Уважаемый LonerD! Цитата:
Даже если я немного преукрасил не 600 часов а меньше, всеравно много лишних телодвижений, только виртуальные машины и выручают. |
Цитата:
|
Цитата:
Когда VmWare стали раздувать свой дистрибутив до гигантских размеров, я спонтанно перешёл на VirtualBox, да так на ней и остался. За VirtualBox - бесплатность, портабельность и меньший размер. По стабильности - сильно больших проблем не замечал. Есть, конечно, свои нюансы (например, когда-то некоторые версии не дружили с драйверами SPTD, потом это было исправлено). Есть нюанс если установить (или интегрировать в дистрибутив) аудиодрайвера Realtek - виртуалка с ними упрямо выпадает в синий экран. Но в целом - всё близко к желаемому идеалу. Несколько раз пробовал ставить обратно VmWare, но так и не нашёл в ней ничего такого, ради чего ей можно отдать предпочтение. Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
ИМХО VirtualBox лучшая. VMware заменяет файл ответов своим а от MS Virtual PC глюковатый.
а на реальной машине лучше тестировать уже рабочую версию сборки после устранения багов, выявленных на виртуалке. |
Цитата:
|
Цитата:
а во вторых - переводите всех, к кому будите приходить на 7-ку а ведь уже 8-ка бета есть... но там без тач-скрина делать нечего.. ХР - скоро 10 лет. Вот что я имел ввиду, когда спрашивал про смысл. Смысл тратить время на ОС, которая скоро перестанет быть востребована? Так как для нового железа просто не будет поддержки старой ОС. Я советую вам по изучать вопросы миграции с ХР на 7-ку. Так разворачивание 7-ки (раз вы уж занимаетесь разворачивание ХР) гораздо проще чем в ХР. Если вам нужен хост для виртуальных машин - советую установить себе триал 180 дней Windows Server 2008 R2. Там есть встроенный гипервизор Hyper-V. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Пользователям будет-то безразлично, вот только сколько у вас будет геморроя на новом железе... не теряйте время... |
Цитата:
|
по мне то виртуал пс 2007
|
Время: 17:22. |
Время: 17:22.
© OSzone.net 2001-