![]() |
Одинаковые имена пользователей - подключить в домен
Доброе время суток!
Имеется рабочая группа, с одинаковыми у всех именами локальных пользователей - Admin (не я это делал). Имеется теперь и домен свеженастроенный. Точно знаю, что если локального пользователя vaniy подключать к домену с именем Domain\vaniy - на рабочем месте подхватываются все настройки от прежнего "локального" пользвотеля, от ярлычков на рабстоле до специфических прог и настроек в реестре. Это присказка. Сказка: тупое переименование Admin в vaniy с последующим подключением к Domain\vaniy не прокатывает, профиль чистый. Если на простых рабочих местах это еще полбеды, то в бюстгалтерии с СЭДами, криптами и прочим шлаком это полный алес. У меня даже половины дистров нет, паролей нет, и вообще жисть не удалась Подскажите, пожалуйста, способ переименовать локальных админов чтобы при подключении в домен настройки пользователя сохранялись. Заранее спасибо! |
Не совсем уверен, что прокатит, но все таки попробуй, ничего не теряешь.
Вносишь машину в домен, неважно как. Заходишь в систему с доменной учеткой нужной. Выходишь из системы. Заходишь в систему под ДРУГИМ локальным админом (т.е. не под локальным vaniy). В результате ты зайдешь в систему под учеткой 1, в папке профилей уже есть записи о старой локальной vany и той доменной записи. Открываем папку профиля нужного локального пользователя - выделить все - копировать. Открываем папку доменного профиля и вставляем. Особое внимание на файл в корне ntuser.dat (если XP клиент) - в нем хранятся настройки профиля и реестра того пользователя. Перезаходишь под нужным доменным пользователем и проверяешь. |
|
R.i.m.s.k.y., Хе хе, проблем Вам не избежать... Я это решал легче, ждал пока настанет сезон обновлений БУХ фигни и там уже вгонял в домен. И то без плясок с бубном не вышло.
|
Цитата:
1) При таком копировании к сожалению копируются абсолютные пути к некоторым данным, в частности к оутлуковским файлам, поэтому многие программы будут нормально работать с данными, расположенными в старом профиле, но стоит его удалить и посыпятся ошибки. Такие ошибки стоит отлавливать хотя бы с помощью поиска в реестре и в содержимом файлов, вводя объект поиска имя старого профиля. 2) На всякий случай зайдите в реестре в ветку HKCU и поменяйте права на актуального пользователя, это касается и файлов в профиле. |
в управлениях профилями каждой локальной системы есть волшебная кнопка скопировать и не менее полезная кнопка "разрешить использование" - это реашет ваши проблемы с профилями.
|
Вопрос может не в тему, но не подскажите как в AD сделать так что бы при авторизации на компе не писать domain\user и затем пароль а просто ввести логин и пароль. Server 2008 R2.
Заранее спасибо! |
Что ты имеешь в виду? Я именно так и делаю, ввожу имя и пароль, без указания домена. Приведи скрины своего входа. А вообще создай отдельную тему и там обсудим.
|
cameron, не так все просто, на семерке это кнопка засвечена
да я и забил на это дело, просто постепенно меняю кампы как таковые, на один бух комп - 3-4 дня переноса настроек |
R.i.m.s.k.y., утилита Profwiz, ссылка на которую приведена выше, как раз для подобных случае очень подходящая.
|
Время: 19:54. |
Время: 19:54.
© OSzone.net 2001-