Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Периодические отключения локальной сети (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=218931)

Masakiti 26-10-2011 11:43 1781989

Периодические отключения локальной сети
 
Здравствуйте!

Вот какая у меня возникла проблема.

Сидела себе спокойно в Интернете, и тут меня несколько раз подряд выкинуло. Посмотрела — мигает порт для сетевого кабеля. У меня уже такое было с ноутбуком, поэтому я решила, что и у десктопа накрылся сам порт.
Взяла адаптер USB-Ethernet, подключила сетевой кабель через него — та же самая картина, "то потухнет, то погаснет". Не знаю, важно это или нет, но порт для сетевого кабеля и USB-порт, куда я воткнула адаптер, находятся в разных концах системника, один сзади, второй спереди.
Открыла папку "Управление сетевыми подключениями": тамошние значки "Подключения по локальной сети" тоже постоянно менялись на "подключено/отключено".

Кто-нибудь может хоть примерно сказать, что это? Я в таких делах чайник, но почему-то мне кажется, что это проблема железа, а не софта.
Антивирусом и антишпионом на всякий случай проверюсь, но не думаю, что они тут помогут.

Да: проблемы с провайдером нет, т.к. второй десктоп в доме работает отлично, из Интернета не вылетает.

Angry Demon 26-10-2011 11:45 1781990

Цитата:

Цитата Masakiti
Кто-нибудь может хоть примерно сказать, что это?

Примерно - неполадки с кабелем.


Время: 13:22.

Время: 13:22.
© OSzone.net 2001-