Проблема СПАМ'А
Народ, посоветуйте как бороться с загрузкой спама, у всех сотрудников помимо личной почты, поключена общая, типа sales@ , на которую могут приходить важные письма, суть проблемы состоит в том что ежедевно приходит спама на 30-40 мегабайт и каждый сотрудник вынужден загружать его, если посчитать то 660 мб на каждого сотрудника в месяц, что не позволительная роскошь, т.к. у каждого лимит по трафку.
Можно конечно поднять почтовый сервер на котором реализовать фильтрацию, но может кто-то посоветует более простое решение, основная фишка в том что спамфильтры они просто находит в письмах спам и пихают его в соответствующую папку, но хотелось бы чтобы они вообще не загружались.
|
какой почтовый сервер используете? или почтовый хостинг?
какая антиспамовая система сейчас установлена?
|
Хостинг AGAVA, клиент outlook express (наиболее прост для понимания юзеров)
сейчас антиспам нету, только фильтрация антивом dr.web или KIS
|
а там что нет антиспама?
Цитата:
Цитата shponder
и каждый сотрудник вынужден загружать его »
|
а если установить - загружать только заголовки?
|
А как сделать чтобы загружались только заголовки, в outlook express. У Агавы стоит вроде spamassassin, но как они мне сказали, что можно сделать только чтобы спамные письма помечались, а дальше мы уже на своем почтовом сервере должны настроить не загружать такие письма, но сервака нету
|
Цитата:
Цитата shponder
У Агавы стоит вроде spamassassin, но как они мне сказали, что можно сделать только чтобы спамные письма помечались »
|
должно быть правило "удалять". У вас же есть панель управления почтой - посмотрите там.
тут не подскажу, не работаю с Экспресс. Поищите в интернете.
|
Панель управления фильтрам, там предлагается вот такой вариант
Hint: To filter all mail that SpamAssasin has marked as spam, just choose "SpamAssassin Spam Header", "matches regex", and then enter "Yes" in the box. Спросил про это в тех.по сказали, при таком фильтре спамные письма просто помечаются, что потом позволяет их не загружать вашим сервером. А вообще там вот такие варианты есть

|
упс )) там стоит по умолчанию Discard
|
Время: 02:49.
© OSzone.net 2001-