Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2008/2008 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Ограничение прав группы (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=217640)

ArniLand 10-10-2011 22:28 1770467

Ограничение прав группы
 
Мне нужно создать группу с именем groupname, создать пользователя username. Включить пользователя в группу groupname. Все это делать с помощью Active Directory. Только для данной группы разрешить установку программ. В системе еще есть пользователь Nano и администратор. Группу и пользователя я создавал с помощью «active directory – компьютеры и пользователи».
Как я понял для группы нужно применять административные шаблоны. Но как их применить именно для определенной группы с именем groupname, а всем остальным запретить установку программ? Я пытаюсь это сделать с помощью редактора объектов групповой политики, но там можно добавлять только объекты типа компьютеры. Я в «active directory – компьютеры и пользователи» компьютер, подключал к нему пользователя и пытался. В «редакторе объектов групповой политики» пытался подключить данный компьютер подключить, но мне пишет что «не удалось подключить объект групповой политики на «имя компьютера». Возможно, вы имеете не достаточно прав. Сведенья: Не найден сетевой путь». Что я делаю не так? Я делаю все с помощью vwmare. Подскажите, пожалуйста, как реализовать что я делаю не так или где можно почитать о реализации подобной задачи.

FRZ 11-10-2011 09:08 1770647

для начала давай определимся как домен настроен, DNS правильно настроен? Под какой учеткой пытаетесь манипуляции проводить на домен контроллере?


Время: 00:15.

Время: 00:15.
© OSzone.net 2001-