Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=217314)

saimon_an 06-10-2011 17:17 1767506

После переустановки Ос пропал раздел с жесткого диска. Помогите пожалуйста!!
 
На жестком было несколько разделов: C - под систему. остальные 2 под хранение инфы.
После переустановки Ос, раздел С стал занимать 12 Гб вместо 32. Эти 32 гб высвечиваться как свободное пространство.
Со вторым разделом всё в порядке, так и остался, а с 3 проблема(( Самого раздела нет, соответственно и всей ценной инфы которая на нем была, а высвечивается как свободное пространство 188 гБ. В диспетчере дисков его видно,но он помечен чёрной полосой и написано - не распределён.При желании распределить - пишет "буду типа форматировать под NTFS или если хочешь FAT-32!" Как мне вернуть инфу?! Помогите,народ!

Tau_0 06-10-2011 17:46 1767524

saimon_an,
Запустите менеджер дисков Windows (оснастка diskmgmt.msc) и покажите разделы (скрин).

Затем скачивайте DMDE
DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software
GUI для Windows Windows 9x/ME/2K/XP/Vista/7.
http://dmde.ru/download.html

Дальше по процедуре…
1. Представьте окно разделы (скрин)…
2 Представьте дамп 100 секторов ---- секторы [0..99].

ЗЫ В DMDE дамп делается так:
В главном меню DMDE (просто закрываете вкладку поиска NTFS)
1. Диск --- выбираете физический диск.
2 Сервис ===> Копировать секторы
Заполняете поля:

Пepвыи ceктop: 0
Пocлeднии ceктop: 99
Чиcлo ceктopoв: ---- Заполнять не надо --- само посчитается, и станет 100…
Mecтo для зaпиcи ---- выбираете файл.
У меня этот файл таков L:\Tecтиpoвaниe диcкoв\sec_0_100.ima
Вы сохраняете там, где Вам удобно…
Вот картинка

Пока ВСЁ.

ЗЫ Какую версию Windows переустанавливали…???...

saimon_an 06-10-2011 18:27 1767553

Цитата:

ЗЫ Какую версию Windows переустанавливали…???..
Она же стояла и до переустановки.


а вот сами разделы
раздел D (временно) и E (хранилище) относится к HDD Samsung там всё в порядке.

т.к. раздел С был всего 12 гб, то я соединила с незанятым пространством 32 Гб которое висело. Раздел C получился 44 гб.
Раздел F так и остался, все в порядке. Смотрю 188 Гб свободно (высвечивало как незанятое пространство). Ну раз так система разбила, думаю сделаю еще один раздел.. присвоила ему букву раздела I , стал запрашивать форматировать?? и тут меня начали терзать сомнения, а откуда столько свободного места появилось.
Просмотрела диски и обнаружила, что самой ценной инфы и нет, т.е. того самого раздел а который был раньше.

Вот и сейчас на втором диске висит раздел Не Занято - 10,34 мб. Так же было с 32 ГБ и с 188 Гб.



Tau_0 06-10-2011 19:03 1767578

Цитата:

Цитата saimon_an
т.к. раздел С был всего 12 гб, то я соединила с незанятым пространством 32 Гб которое висело. Раздел C получился 44 гб. »

Acronis'ом разделы объединяли...???.... Вы не первая и, увы, не последняя, кто на эти грабли наступил/наступит.

Жду картинки и файла DMDE.

saimon_an 06-10-2011 19:32 1767589

Вложений: 1
Да, Acronis'ом объединила 12+32 гб. Но 188 гб уже висели после переустановки Ос, как Незанятое пространство,



файл

Tau_0 06-10-2011 21:47 1767668

Цитата:

Цитата saimon_an
Просмотрела диски и обнаружила, что самой ценной инфы и нет, т.е. того самого раздела который был раньше. »

Пока пришлите 2 раза по сто секторв, начиная уже не с нуля, а с:
1. Начиная с LBA = 93851730 --- сто секторов
2. Начиная с LBA = 448392064 --- сто секторов

По идее это и есть раздел с информацией, --- Windows отформатировать просит. Не трогайте его.
По каким-то причинам в MBR (LBA = 0) стоит (06) --- FAT, а должно быть (07) --- NTFS.

ЗЫ Просто так разделы не слетают, SMART для начала покажите.
ЗЗЫ У Вас реликтов старых разбиений много, --- видать не первый раз Вы переразбиение харда делали…

Tau_0 07-10-2011 13:43 1767995

Цитата:

Цитата 9285
А может там и нет ничего (по крайней мере, судя по скриншоту нет ни MFT ни зеркала)? »

Так то оно так, но если верить этому
saimon_an
Цитата:

Да, Acronis'ом объединила 12+32 гб. Но 188 гб уже висели после переустановки Ос, как Незанятое пространство,
Ещё раньше мог просто пострадать Boot сектор NTFS, а без него нет ни MFT, ни MFTMirror, --- вообще NTFS раздела нет. Возможно, что и инсталлятор Windows к этому руку приложил...
Надеюсь, что не очень страшно и, возможно найдётся копия бута, а нет --- boot можно попробовать реконструюровать..

Ведь глубокий поиск NTFS разделов ещё не применялся, а стоило бы и его сделать и посмотреть…
Многое бы прояснилось.

Вот только saimon_an на ровном месте замолчала --- неспожно два файлО выложить…

foton728 19-04-2015 22:37 2498070

При переустановке на ноутбуке с восьмой винды на седьмую пришлось создавать новый раздел жёсткого диска (изначально диск, объёмом 1тб не был разделён на два, за исключением раздела производителя), но по неопытности создал раздел в 500 гигов и теперь мой террабайтный хард выглядит как 500 гб плюс один диск 8 гб под проги производителя НР TOOLS появился при установке софта. Как же быть с оставшимися гигами харда?

mwz 20-04-2015 01:22 2498132

foton728, приведите скриншот разделов диска (из Управления Дисками): лечить и по фотографиям-то бывает трудно, а уж когда без фотографий...

Ну и не сказали, чем создавали раздел, и на свободном месте или нет.


Время: 13:12.

Время: 13:12.
© OSzone.net 2001-