![]() |
Не работают все программы, работающие через Интернет (браузеры, Skype, ICQ)
Вложений: 2
Здравствуйте, на компьютере моего хорошего знакомого возникла следующая проблема. Изначально перестал работать IE, затем Opera, еще позже Skype, ICQ и перестал обновляться антивирус. Самым последним перестал работать Chrome (возможно, потому что Chrome был установлен после отказа всех других программ). С помощью утилиты HiJackThis мною было обнаружена модификация файла hosts. Указанный файл поправил, восстановление системы отключил, но программы все также не работоспособны. Трассировка сайтов с помощью команды tracert проходит нормально.
Логи прилагаются. |
Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 25.08.2010 необходимо обновить
базы обновить-логи переделать McAfee деинсталлируйте Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол. 1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix. 2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению. Примечание: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe. Например: temp.exe Подробнее в "ComboFix. Руководство по применению." Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту. |
Большое спасибо за внимание к проблеме. После комбинированной терапии из Malwarebytes` Anti-Malware, Spybot S&D, Dr.Web LiveCD, AVZ, RegOrganizer и Winsockxpfix все приложения заработали. Хозяин компьютера резко потерял интерес к дальнейшим изысканиям в своем компьютере. Еще раз спасибо.
|
Тема закрыта . Для открытия темы топикстартер может обратиться в ПМ указав ссылку на тему.
|
Время: 05:50. |
Время: 05:50.
© OSzone.net 2001-