- -
DIR-615
(
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=211552)
DIR-615
Привет всем.
Интернет: Disel ETTH
Имеется маршрутизатор d-link dir-615 (неделя как купил) с прошивкой dd-wrt. Частенько пропадает интернет, хотя на маршрутизаторе, горит индикатор что инет есть, хотя пинги с пк не идут и сайты не открываются. Вопрос, можно ли както проверить связь от маршрутизатора до провайдера (или любого домена) в обход пк?
P.S. если подключаю инет на прямую к сетевухе и подключаюсь то всё работает. не пойму в чём дело толи в девайсе толи в пк.
|
sergey_dsv |
20-07-2011 19:06 1716578 |
Цитата:
Цитата systeman
Имеется маршрутизатор d-link dir-615 (неделя как купил) с прошивкой dd-wrt »
|
А с родной прошивкой проблема есть?
|
Незнаю, особо не тестил, заметил что девай режет скорость на половину не только по wi-fi но и по wan. После чего решил прошиться.
|
Цитата:
Частенько пропадает интернет, хотя на маршрутизаторе, горит индикатор что инет есть, хотя пинги с пк не идут и сайты не открываются
|
А по локалке роутер в это время доступен? Шлюз, DNS пингуется? Возобновляется соединение само или только после перезагрузки?
|
1. Девайс подключен на прямую к ПК, комп всего один. роутер настроен на работу с нетом по pppoe, ip & dns получаются автоматически.
P.S. - сть выглядит так: ПК соединён с Роутером. В роутер подключен кабель от провайдера.
2. Роутер имеет адерс: 192.168.1.1, когда нет лажился пинг до роутера не идёт.
3. Соединение возобняется только после ребута роутера.
|
Роутер перешивать или возвращать, его вина.
|
Да я и так его прошил на dd-wrt.
|
sergey_dsv |
21-07-2011 20:28 1717369 |
Цитата:
Цитата dascon
Роутер перешивать или возвращать, его вина. »
|
Цитата:
Цитата systeman
Да я и так его прошил на dd-wrt. »
|
Предлагается вернуть назад родную прошивку, и если проблема будет продолжаться вернуть туда где вы его приобрели.
|
Время: 10:13.
© OSzone.net 2001-