PierreVanStulov |
28-06-2011 20:00 1703191 |
Поворот фигуры в MS Visio 2007
Рисую фигуру "человечек за компьютером", щелкаю на нее 2 раза и ввожу подпись. Затем рисую вокруг человечка рамочку так, чтобы он с подписью целиком помещался в нее.

Потом выделяю все и выполняю команду меню: Фигура->Повернуть/Отразить->Повернуть влево. После этого текст подписи вылезает за границы рамки.

Как повернуть фигуру так, чтобы не приходилось менять размеры рамки?
|
Цитата:
Цитата PierreVanStulov
Как повернуть фигуру так, чтобы не приходилось менять размеры рамки? »
|
Этого не скажу, но напрашивается вариант -сохранить область в рамке как картинку и после этого крутить её как захочется.
|
Цитата:
Цитата PierreVanStulov
Затем рисую вокруг человечка рамочку так, чтобы он с подписью целиком помещался в нее. »
|
Зачем? Все проще
Прошу не пинать - с Visio на ВЫ :)
|
PierreVanStulov |
30-06-2011 17:07 1704499 |
Спасибо за ответы!
Цитата:
Цитата yurfed
Этого не скажу, но напрашивается вариант -сохранить область в рамке как картинку и после этого крутить её как захочется. »
|
Дело в том, что мне нужно сохранить формат Visio, ибо принтер его очень хорошо печатает, а вот картинки - несколько расплывчато.
Спасибо за видеоответ! Видимо Вы используете 2010-й Visio. Попробую работать в нем, кажется, там, действительно, больше возможностей.
|
Время: 02:54.
© OSzone.net 2001-