Ripping Corpse |
04-06-2011 12:53 1688267 |
Проблемы при загрузке: "Acronis Loader... no commands for booting operation system"
Доброго времени суток. У меня такая вот проблема. Коллега привез мне домашний компьютер. Когда начинается загрузка системы - появляется сообщение
"Acronis Loader... no commands for booting operation system.... press <enter> to reboot..."
Пробовал через установочный диск восстановить загрузчик - не помогло. Есть какие-нибудь варианты решения данной проблемы? Коллега сказал, что ставил какую-то программу, та попросила перезагрузки и началось. Что за программа, он внятно объяснить не может. У меня есть предположение, что это Acronis OS Selector.
|
Ripping Corpse, загрузитесь с установочного диска Windows 7, войдите в среду восстановления: Последовательность входа в среду восстановления, в командной строке выполните последовательно
Код:
X:\boot\bootsect /nt60 ALL /force /mbr где Х: - буква DVD-привода
Перезагрузитесь, отчитайтесь.
|
Ripping Corpse |
04-06-2011 13:15 1688280 |
Сработало. А я то и не сообразил дописать "/force /mbr". Нужно в системе что-то перенастроить, чтобы в дальнейшем такого не было?
|
Как это не парадоксально, но загрузчик (на уровне MBR и MBS) и система - вещи не связанные. Поэтому - ничего.
|
Ripping Corpse |
04-06-2011 13:41 1688296 |
Понял, большое спасибо Вам за помощь.
|
Дерзость Намеренья |
10-04-2013 16:13 2129811 |
Цитата:
X:\boot\bootsect /nt60 ALL /force /mbr где Х: - буква DVD-привода
|
Сработало с первого раза; разве что dvd-rom был диском E:
|
Время: 03:12.
© OSzone.net 2001-