Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Windows 7 какую версию (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=208218)

Gerbok 04-06-2011 11:06 1688235

Windows 7 какую версию
 
Я купил Нетбук Acer D255E 558Qkk.
Проц. Intel atom 1500МГз 550, Intel NM10. Память DDR3 2Гб 667 МГз. Графический ципсет Intel GMA 3150. Диск Western Digital Blue 280Гб
Там один диск разделён на 2, один в NTFS на котором записана система Acer Android fat32 6Гб. На втором диске записана кострированная(И глюченная) система Windows 7 Starter NTFS. На которой невозможно , что либо делать . Даже чтобы выйти в интернет пришлось её патчить. После этого она стала работать, но занимает очень много места, при этом на ней невозможно ничего делать. С помощью специальной программы выяснилось, что таблица размещения файлов разбросана по всему диску. Это может привести к неисправности диска?Посоветуйте какую систему желательно, возможно установить на это устройство (XP или Windows 7, и какую версию)

Как лучше сделать , чтобы диск был нормальный и имел нормальную файловую систему которую вы посоветуете для этого устройства. Процессор держит постоянную температуру 90 гр. , при этом не тормозит и работает по тестам на 2.0

okshef 04-06-2011 11:19 1688238

Gerbok, похоже, что версия (в вашем случае) значения не имеет.
Цитата:

Цитата Gerbok
На которой невозможно , что либо делать »

Скорее всего вам попался бракованный экземпляр (так как предполагаю, что вы достаточно опытный пользователь и прочитали хотя бы руководство к вашему аппарату). Нужно было сразу отнести его в магазин, а не заниматься самодеятельностью:
Цитата:

Цитата Gerbok
Даже чтобы выйти в интернет пришлось её патчить »

Тем более
Цитата:

Цитата Gerbok
Процессор держит постоянную температуру 90 гр. »

Думаю, что вы намеревались покупать не сковородку...

Vadikan 04-06-2011 11:20 1688239

Gerbok, Windows 7 работает только на NTFS. Очевидно, на 6гб диске у вас размещен образ системы для отката к заводским установкам.
Цитата:

Цитата Gerbok
на втором диске записана кострированная(И глюченная) система Windows 7 Starter NTFS. На которой невозможно , что либо делать . Даже чтобы выйти в интернет пришлось её патчить. После этого она стала работать, но занимает очень много места, при этом на ней невозможно ничего делать. »

В этих заявлениях просматривается непонимание Windows 7, ибо из коробки все должно быть нормально. Если же система неисправна, у вас есть гарантия.

Если вас не устраивает Starter, вы можете приобрести более Home Premium в рамках WAU. Если же вы хотите установить что-то другое и пиратское, это ваше личное дело.


Время: 00:41.

Время: 00:41.
© OSzone.net 2001-