![]() |
Помогите решить проблему с кулером
У меня кулер на видеокарте начал гудеть как трактор. Видяха ASUS Radeon EAH3850 ей скоро будет 3 года - старенькая. Буквально пару дней назад началось, кажеться что комп взлетит. Я полностью ее разбирал и чистил (щеткой и салфетками) - вообще не помогло, как гудел так и гудит.
Хочу спросить, чем его можно восстановить, есть же смазки и пасты, интересует какие брать. Это не только для него, еще и на процессоре хочу сделать (полностью, и радиатор снять). И второй вопрос, если покупать кулер как определить его стандарт (что бы подошел). Я диагональ между шурупами померил :-) Кстати на видяхе на кулере типа крышки прикручена, она вообще надо, или просто так сделали. Мож для циркуляции воздуха по всей карте? Дело в том если я куплю кулер больше стандартного то эта крышка не налезет. Спасибо. |
Вентиляторы классифицируются не по расстоянию между крепёжными отверстиями, а по стороне квадрата, например, 60мм, 80мм, 92мм, 130мм.
Загудевший вентилятор можно попытаться смазать, но это бесполезно, если использован герметичный шарикоподшипник. Это характерно обычно для боксовых вентиляторов. |
Время: 06:58. |
Время: 06:58.
© OSzone.net 2001-