![]() |
Batch в Scheduler Task
Люди, спасите меня от сумасшествия :) Я не могу засунуть .bat скипт в Планировщик задач (Scheduler Task). Система Windows Server 2008.
Скприптик простой, из одной строчки Код:
@ echo off Создал в Scheduler Task правило, чтобы он запускался каждый день в 3.00 ночи. Но не запускается зараза такая! Я под Виндовс никогда не писал. И планировщиком до сих пор не пользовался. Может есть какие хитрости, о которых я не знаю? Помогите! Help! |
Endy1, запускайте задание от имени учетной записи, у которой есть доступ к 192.168.66.136
|
Я так и делаю. Доступ к 192.168.66.136 с паролем администратора. И задача выполняется с аккаунтом Администратор + стоит галочка Выполнять с высокими привилегиями.
Самое интересное, что сама задача исполняется. В нужное время напротив нее появляется надпись Running. А вот бекап не происходит. Подозреваю, что я что-то упустил в скрипте. Под Linux я чаще пишу, а вот под Win впервые. Приходится пробираться как сквозь тёмную комнату :) |
Endy1, что-то я не понял, зачем использовать опцию start backup и вручную создавать задание, если у команды Wbadmin есть опция enable backup (которая сделает это сама).
|
Цитата:
Я пробовал делать через enable backup, по этой статье: http://www.oszone.net/12541/wbadmin Но почему-то не получается. Может быть она не работает с сетевыми дисками? А на счёт Scheduler Task что-то стало проясняться. Если поставить галочку, чтобы задача запускалась когда пользователь находится в системе - прекрасно работает. А когда стоит галка "Запускать когда пользователь в системе или нет" - скрипт не срабатывает. Может кто-то поделиться работающим решением? Более чем уверен, что 99% читателей форума пользуются бекапом, и часть из них самописным. |
Цитата:
|
\\192.168.66.136\win2k8\Fullbackup - это место на Linux машине, через Samba
|
Цитата:
|
Цитата:
Увы, но это решение не подошло. Те параметры, что там советуется изменить у меня уже установлены. |
Может я просто не правильно его запускаю? Вот, что я указываю во вкладке Actions
Programm/script: C:\Windows\System32\cmd.exe Add arguments: C:\backup.bat Start in: C:\ Пробовал и так: Programm/script: C:\backup.bat Add arguments: - Start in: - Внутри скрипта такая строчка: Код:
@ echo off Ни одна попытка не увенчалась успехом :( |
Endy1, приведите ошибки из журнала событий -> Журналы Windows -> Приложение -> источник Microsoft-Windows-Backup (на событии правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст).
|
В этом логе нет событий от Microsoft-Windows-Backup. А если смотреть в Планировщике задач - History - туда со вчерашнего дня ничего не пишется. А до этого все запуски были успешными.
Совсем запутал меня этот Windows. Насколько же в Linuxe всё проще и понятнее! |
Endy1, извиняюсь, другой раздел: Журналы приложений и служб -> Microsoft -> Windows -> Backup
|
Вам ли извиняться... Я очень благодарен Вам за помощь!
За сегодняшний день нет ни одного лога. Но в самом планировщике вижу, что задача выполняется с ошибкой (значение > 0). Я решил поропробовать добавить задачу с помощью ENABLE BACKUP, но даже так он даёт ошибку. Набираю в командной строке Код:
WBADMIN ENABLE BACKUP -addTarget:\\192.168.66.136\win2k8\Fullbackup: -schedule:16:11 -include:c: -systemState -vssFull Что же я не так делаю?? |
Цитата:
|
Вроде бы, сетевой путь должен завершаться обратным слешем
И зачем вы эту мартёшку построили: запускать bat, из него ещё один cmd, в котором выполнять wbadmin - можно в задании сразу указать wbadmin |
Цитата:
|
Endy1, жаль, код ни о чем не говорит (The last run of the task was terminated by the user).
Во-первых, уберите cmd.exe /c из батника - Busla прав, лишнее это. Далее, много вариантов в этой теме (если с английским дружите). |
Было такое дело. Сделал так:
для запуска задачи с разлогиненным пользователем 1. поставить галку Run whether user is logged on or not 2. В пункте If the task is already running ...выбрать Run a new instance in parallel |
Время: 08:35. |
Время: 08:35.
© OSzone.net 2001-