Пропал интернет в Windows 7
Время от времени начал пропадать инет в Win 7. Провайдер укртелеком инет ОГО Видает ошибку Сетевой адаптер "Подключение по локальной сети не имеет допустимых параметров настройки IP ". Некоторое время вытаскивал шнур с модема и втыкал обратно через секунд 5-10 появлялся инет. Сейчас этот метод не помогает. На компе стоит две системы Win 7 и XP. На XP инет работает без проблем. Стоял файевол Comodo удалил таже проблема. Помогите советом!
|
genyasv12, можешь попробовать в свойствах отключить ip v6
|
Angry Demon |
25-03-2011 18:27 1643807 |
genyasv12, пропишите вручную IP-адрес сетевой карты, IP-адрес шлюза (модем) и адреса DNS-сервера. Возможно дурит DHCP.
Касперский или DrWeb, часом, не стоИт?
|
IP выставляется автоматом. Антивирусные программы удалил .До этого стоял Comodo Internet Security
Пробовал ничего пишет "Без доступа к сети"
|
Выставляет IP 169xxxxxxxx а раньше начинался на 192хххххххх. Может у кого то такая же проблема, то подскажите как инет настроить на Win 7?
|
Angry Demon |
30-03-2011 11:47 1647127 |
Цитата:
Цитата genyasv12
IP выставляется автоматом.
|
Цитата:
Цитата Angry Demon
пропишите вручную IP-адрес сетевой карты, IP-адрес шлюза (модем) и адреса DNS-сервера.
|
|
на 169 был произведен переход ип адресов вроде как
и позвоните тех подержку
|
В техподдержке сказали что ничего не изменили. Что должно все работать. Кто мог бы мне розжевать как установить интернет с нуля в Windiws 7? Сам подключение не настраивал . Пришел знакомый работающий в укртелекоме настроил и все. Дело в том что в XP все работает.Инет подключаю одним кликом а вот в Семерке никак. Подскажите как правильно настроить а то уже замучился? В хр работает настройка автоматом.
|
Angry Demon |
01-04-2011 12:21 1648761 |
Цитата:
Цитата genyasv12
В хр работает настройка автоматом.
|
Вы через строчку читаете? Или вам что-то не видно?
Ладно, тогда так:
Установите вручную параметры сетевого адаптера в Windows 7.
Такие же, какие автоматом получает адаптер в Windows XP.
|
Вручную выставлял ничего.
Проблема решилась. Востановление системы из резервной копии зделаной Acronisom.
Вот,некоторое время спустя выявилось что проблема отсутствия интернета была в программе Comodo Firewoll.
Благодарю всех тех кто помогал советами в решении проблемы!
|
Добрый вечер! Опять таже проблема. Стоит две системы Win XP и Win 7 на одном пк. На xp все пучком. А на семерке постоянные сбои в работе интернета. Появляется желтый треугольник и говорит что сеть неопознана. IP меняется из 192ххххххххх на 169хххххххххх. Происходит это когда скачиваю Utorrentom. Хотя пропадает интернет если и не использую его. Стоит NIS 2011. настроено для сети разблокирован. Я уже замучился с этим. Помогало время от времени отключять модем а потом через секунд 10 включать сейчас уже и это не помогает. Дело в том что вот в XP все работает никаких сбоев. Что делать незнаю? Может какая то служба,процесс блокирует. Если кто сталкивался с таким буду признателен за совет.
Раньше стоял фаервол Comodo сейчас удалил его. Это ничего недало.
|
Время: 02:36.
© OSzone.net 2001-