HDD 2.5 IDE Seagate тест на верность.
|
- будет :), 39 переназначенных секторов, в остальном, совершенно нормальный HDD. Отслеживайте показания SMART, если 05 аргумент будет увеличиваться, то придётся подумать об замене.
Цитата:
Цитата pagan
недавно был сделан тест »
|
- это не тест, просто снятие значений аргументов SMART. Для полного понимания состояния HDD, как раз и нужен тест поверхности (линейное чтение) из программы Vitoria for DOS или MHDD. Результат сфотографируйте (например телефоном) и приведите здесь.
|
Да на том СМАРТе чётко видно что переназначенных 39 секторов в 5-м аттрибуте СМАРТа. Но, гляньте в аттрибут 187(ВВ) - отчёт о невосстановимых ошибках, значение 10205, там пороговое значение достигло минимума уже. Проверьте поверхность полным сканированием, и наверняка там поверхность будет неважная. Я б не стал утверждать что это "совершенно нормальный HDD". Вы б привели СМАРТ и результат полного сканирования здесь, тогда можно поконкретней обсудить состояние винта. Кстати выше есть тема о СМАРТе, в которой есть описание аттрибута 187 (ВВ) :
Цитата:
Цитата SilentSpider
Uncorrectable Sector Count - Количество нескорректированных ошибок. Атрибут показывает общее количество ошибок, возникших при чтении/записи сектора и которые не удалось скорректировать. Рост значения в поле raw value этого атрибута указывает на явные дефекты поверхности и/или проблемы в работе механики накопителя. »
|
|
Цитата:
Цитата misha2
Я б не стал утверждать что это "совершенно нормальный HDD" »
|
->
Цитата:
Цитата IgNat
Для полного понимания состояния HDD, как раз и нужен тест поверхности (линейное чтение) из программы Vitoria for DOS или MHDD. »
|
;)
|
Дело ещё в том что модель винта ST9160812AS, ноутбучный 2,5" винт семейства Меркури, довольно пожилой товарищ. :) Это подтверждает его СМАРТ - аттрибут
Цитата:
Цитата misha2
гляньте в аттрибут 187(ВВ) - отчёт о невосстановимых ошибках, значение 10205, там пороговое значение достигло минимума уже. »
|
это уже значит что поверхность в хлам, без сканирования даже. Да и сам ТС что-то замолчал, наверно винт сканируется. ;)
|
Время: 13:59.
© OSzone.net 2001-