![]() |
Произвольное обновление рабочего стола
Здравствуйте! У меня проблема с обновлением рабочего стола, после каждого закрытия окна эксплорера рабочий стол обновляется, ну и иногда обновляется сам по себе. А само обновление странное, вместе с обновлением значков на рабочем столе обновляются и значки из панели задач. Переустанавливать винду не охота но и эта обновление раздражает. Помогите решить проблему!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
|
romcik077, попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться.
Если не поможет, включите обратно. А также Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой |
romcik077,
1. Выполните пункт 5.1 Правила форума (обязательно приводите: издание, версию, язык и разрядность ОС) и укажите модель видеокарты. 2. Обновите драйвер видеокарты. 3. Если проблема не исчезнет, см. Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером и приведите отчет о проделанных действиях. |
1) Видекарта ATI HD4250 (встроенная)
2) Драйвера обновил - не помогло 3) Попробовал Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером + "попробуйте с помощью ShellExView" , помогло. Tолько как определить какая служба это вызывает П.С. Спасибо за помощь!!! |
romcik077, что конкретно вам помогло? Отключение служб в msconfig или расширений проводника в ShellExView? Если первое, то в статье описан метод "половинного деления" - включите половину служб назад и узнаете, является ли одна из них виновницей проблемы, и т.д.
|
Помогло "расширений проводника в ShellExView". Сначала отключил все чтоб узнать и вправду поможет, потом включал по 5 служб в ShellExView. И когда узнал проблемную службу отключил. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!
|
romcik077, мы рады, что смогли помочь. Озвучьте виновника, пожалуйста.
|
Для меня это странно видеть что это создавало мне проблемы так как раньше такого не было. Это типа ярлык в "Компьютер"-е который установился вместе с MathCAD-ом. Думаю это информация вам поможет.
|
Большое Спасибо за эту тему, на самом деле. Больше года меня доставало это обновление практически каждые 15-20 секунд, поначалу не обращал особого внимания, но после некоторого времени начало очень сильно бесить, а сейчас, как камень с души. Причина была та же, что и у romcik077
|
аналогично была эта же проблема,и тоже исчезла после удаления маткада,теперь буду убирать этот значок,т.к. маткад нужен
|
Время: 08:47. |
Время: 08:47.
© OSzone.net 2001-