Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Вебмастеру (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   jQuery .animate() не работает (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=200958)

ManHack 02-03-2011 22:28 1625836

jQuery .animate() не работает
 
Код:

        <script type="text/javascript" src="javascripts/jquery-1.5.js"></script>
...
        <div id="logo_main" align="center"><img id="logo" src="images/kuroi_chi_logo.jpg" width="390" height="479" alt="" /><br /></div>
...
 <script>
        $("#logo_main").click(function() {
        $("#logo_main").animate(
            {"left": "+=50px"},
            "slow");
        });
 </script>

Не работает. Картинка не перемещается. Хотя Opacity и Gaussian работают (картинка становится прозрачной / размытой по Гауссу). Проблема только с Animate... Помогите пожалуйста.

rsod 02-03-2011 23:18 1625872

гхм, и не должна перемещаться. Position:absolute/relative/fixed, или оперируйте margin-ами.

ManHack 03-03-2011 12:16 1626183

Спасибо! Маргинами работает :)
А почему так как я сказал не должно работать? Position:absolute/relative/fixed - любую ставлю, left += всё равно ничего не выполняет... :(
А как задать фиксированное перемещение с изменением размеров? (допустим, я хочу переместить изображение до верхней границы экрана в упор и влево на 150px, при этом уменьшив изображение в 4 раза; сейчас изображение находится в центре экрана; должно работать с любым разумным разрешением экрана).
пробовал {"height": "/=4" ... и {"height": "80px" ... и аналогично для width. Первой не сработало, второе увело картинку в левую часть экрана, не изменив её размеров (

Вот ещё что мне надо:
Картинка должна двигаться как описано выше при клике на ссылку, когда картинка отодвинулась влево-вверх, на её прежнем месте (по центру экрана) отображается страница (в зависимости от того, на какую ссылку кликнули). Причём эта страничка должна отображаться НЕ во фрейме (а нормально, чтобы можно было давать на неё саму и её подмножества прямые ссылки). Как это сделать?
Если я ставлю условие - клик по ссылке или контейнеру со ссылками, то анимация едва успевает начаться, как загружается новая страница, в общем-то я и не думал что получится( наверняка есть другой метод..


Время: 15:03.

Время: 15:03.
© OSzone.net 2001-