Паузы или тормоза при открытии или запуске программ и документов
Здравствуйте.
На работе развернут файловый сервер Windows 2008 Enterprise. Если пользователь решил открыть документ или запустить что-то, то сначала при запуске возникает пауза длительности до 1 минуты как будто тормозит, потом все нормально открывается и запускается. Потом если пользователь какое-то продолжительное время не обращался к шарам файлового сервера происходить таже пауза. Подскажите кто сталкивался с подобным.
|
Цитата:
Цитата alberts
Потом если пользователь какое-то продолжительное время не обращался к шарам файлового сервера происходить таже пауза. »
|
Проблема у одного клиента или у всех пользователей?
|
Посмотри план электропитания - может быть, там выставлен параметр отключения жестких дисков после простоя. И выставь план электропитания на "Высокую производительность"
|
Проблема наблюдается у всех пользователей, а их около 170. План питания поменял на "Высокую производительность" эффекта ноль.
|
alberts, посмотри параметры RAID на сервере, возможно, там есть какой либо таймаут засыпания жестких.
|
alberts,
Антивирус на сервере и клиентах установлен?
|
антивирус установлен только на клиентах
|
Цитата:
Цитата alberts
антивирус установлен только на клиентах »
|
Попробуйте на время на каком нибудь клиенте отключить антивирус и посмотрите не измениться ли скорость открывания документов.
|
Время: 02:39.
© OSzone.net 2001-