Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   "ошибка windows не может получить доступ к \\имя компьютера" в windows 7 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=199439)

Hiks 14-02-2011 00:59 1612271

"ошибка windows не может получить доступ к \\имя компьютера" в windows 7
 
Есть два пк ноут(windows 7 home 64х) и обычный(windows 7 ultimate 64x)! с обычного на ноут заходит норм и все шары видит, а с ноута нехочет заходить пишет "ошибка windows не может получить доступ к \\имя компьютера возможно нет прав обратитесь к администратору и тд".... причем на ноуте две учетные записи пользователей и незаходит только под администратором а под другой записью все норм!! помогите разобрать всю голову сломал уже!

GooTTaLiN 14-02-2011 04:53 1612350

Возможно у вас установлены права доступа только для одного пользователя, добавьте администратора в список разрешенных пользователей

Hiks 14-02-2011 08:51 1612397

Цитата:

Цитата GooTTaLiN
Возможно у вас установлены права доступа только для одного пользователя, добавьте администратора в список разрешенных пользователей »

устанавливал права доступа на на имя учетной записи администратора...

Angry Demon 14-02-2011 09:35 1612421

Цитата:

Цитата Hiks
на ноуте две учетные записи пользователей и незаходит только под администратором

Пароли разные.

Изучайте

howergirl 22-08-2012 18:40 1974860

Весь день промучилась в поисках ответа на вопрос "почему ноутбук не видит ПК по локальной сети". Кроме обычных папок, он еще и не видел принтер. Выдавало ошибку Windows не может получить доступ к ... перепробовала все - начиная от настройки роутера до изменения безопасности к дискам, а ответ оказался таким:
1. Ты не являешся владельцем своих расшареных папок:
1) стань владельцем папки: свойства - безопасность - дополнительно - владелец...
2) потом добавь свою учётку в разрешения и поставь ей "полный доступ": свойства - безопасность - изменить - добавить...
3) только потом давай папке общий доступ.

Вот так все просто и в то же время сама бы не додумалась. Рада, если кому-то помогла ответом!


Время: 18:59.

Время: 18:59.
© OSzone.net 2001-