![]() |
Как запретить "применение настроек компьютера" при первом запуске?
Все твики делаются на Т13? там же отключается Active Setup для каждого пользователя в том числе и для .DEFAULT. Но всё равно при первой загрузке винда убивает часть настроек. Что то вроде Active Setup для Local Mashine. Хочется отучить ее делать такую гадость. Кто сталкивался подскажите куда копать?
|
Обсуждалось
http://forum.oszone.net/showpost.php?p=815272 http://forum.oszone.net/post-815690-366.html Отучать не надо, но можно положить в системную папку нужный REG-файл и прописать в RunOnce дефолтного пользователя (на Т-13) запуск батника (тоже из системной папки), который в свою очередь пропишет REG-файл в RunOnce текущего пользователя и отправит ОС в перезагрузку. Тогда после перезагрузки REG-файл применит настройки пользователя. И так будет с каждым. |
Да вот проблема. Это гадость перебивает мне параметры автологина, из за чего тот просто не срабатывает, и runonce просто не сможет ничего сделать до того как вручную не сменишь имя пользователя. по хорошему отучать надо и делать в ручную, так как нет возможность контролировать что там делается и вносить изменения.
Те ссылки что ты дал я читал. Подробной инфы по актив сетапу не нашел. Так же как и утилит чтобы сделать нормальный анализ вносимых изменений. Проверил экспериментальным путем что отключение актив сетапа дефолотовых компонентов не приводит к критическим сбоям, а чего будет не хватать винда или сама допишет или можно дописать руками. Так что всё еще ищу инфу по отключению =) |
Время: 02:52. |
Время: 02:52.
© OSzone.net 2001-